КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 20.09.11
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»20 Сентября 2011 г. 18:16

Медведев заглянул в обновленный Большой театр

Сегодня президент России Дмитрий Медведев посетил Большой Театр, который в октябре этого года вновь откроет свои двери после тотальной реконструкции, начавшейся в 2005 году.

Дмитрий Медведев осмотрел здание театра, побывал в реконструированных и новых помещениях. Президенту продемонстрировали уникальные технические решения, внедренные в театре в процессе реконструкции. Так, теперь подземная часть театра уходит в глубину на 6 этажей.

Президент отметил, что потрясен теми переменами, которые произошли в театре. По его словам, в инженерном плане театр теперь представляет собой «фантастическую конструкцию».

Во время встречи со всеми участниками реставрации, реконструкции и технического переоснащения исторического здания Большого театра президенту сообщили, что проект реконструкции обошелся в 21 миллиард рублей.

«Теперь это очень сложный объект, в котором важно, чтобы все работало как часы, это огромное хозяйство и нужно, чтобы оно никогда не останавливалось», - сказал Медведев.

Как передает РИА Новости, глава государства осмотрел практически все помещения ГАБТ и даже заглянул в небольшую распевочную, где в это время репетировал народный артист России Владимир Маторин.

Президент также побывал на репетиции первой балетной премьеры и пообщался с артистами труппы Большого театра. Дмитрий Медведев пожелал труппе, чтобы у всех артистов в обновленном театре вернулось ощущение дома.

А.

Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Ирина Алферова сломала ногу на сцене, но продолжила спектакль
70-летие актера театра и кино, режиссера Александра Калягина
Премьера спектакля о песенном коллективе бабушек состоится в Москве
Скончался клоун из «Лицедеев» Феликс Агаджанян
Актер повесился на сцене театра, играя Иуду Искариота| комментарии1
Олег Меньшиков стал худруком театра им. Ермоловой| комментарии34
Сегодня балет Большого театра впервые покажут в прямом эфире на YouTube
Верующие в Белоруссии против рок-оперы об Иисусе Христе
Умерла известная балерина и педагог Большого театра Татьяна Голикова
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru