КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 15.09.11
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»15 Сентября 2011 г. 19:24

Пожар на норвежском круизном лайнере мог начаться после взрыва

В четверг полиция Норвегии сообщила, что причиной возникновения пожара на круизном лайнере Nordlys, который вспыхнул сегодня утром, мог стать взрыв.

«Главная версия, которую мы отрабатываем сейчас - пожар на борту лайнера начался в результате взрыва», - сказал сегодня представитель норвежской полиции Унгли Скувли. Однако полиция пока не может сказать – был ли взрыв случайным, или спланированным.

Пожар на лайнере Nordlys норвежской круизной компании Hurtigruten возник возле западного побережья страны в четверг утром. На борту лайнера находилось 227 пассажиров и 55 членов экипажа. В результате пожара погибли два члена экипажа судна. Еще 16 человек получили ранения и были доставлены в больницу. После взрыва пассажиров и членов экипажа эвакуировали с судна.

Как передает РИА Новости, сейчас круизный лайнер, стоящий у берега в районе порта Олесунн, медленно затапливается. В настоящее время крен судна составляет около 10%.

По данным местной полиции, водолазы уже приступили к осмотру корпуса лайнера. Пока никаких трещин не обнаружено, заметны большие вмятины. Осмотр палуб и внутренних помещений корабля пока не начался, поскольку пожар на судне еще не потушен. Однако полиция уже начала допрашивать членов экипажа Nordlys.

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Орле горит большая свалка, не исключен выброс ядовитых веществ
Актер Вячеслав Иванов получил ожоги 90% тела
В дагестанском селе горят 50 домов, есть пострадавшие
В результате пожара на атомной подлодке «Майами» в США пострадали четверо
Экспресс врезался в товарняк в Индии - 18 погибших, 70 пострадавших
В Албании день траура: в 80-метровую пропасть рухнул автобус со студентами
В США во время пожара сгорел запертый в подвале российский ребенок
Из-за угрозы взрыва эвакуированы два рынка в Москве
В Приморье взорвалось 10 вагонов со снарядами, пожар потушен
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru