КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 12.09.11
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»12 Сентября 2011 г. 14:42

Торговцев дешевыми овощами взяли под охрану челябинские полицейские

Торговцы дешевыми овощами, вызвавшие обвал цен на картофель на челябинских рынках были взяты под охрану сотрудниками полиции в связи с угрозами расправы от местных перекупщиков, сообщает РИА «Новый регион».

В минувшие выходные в Челябинске были организованы 16 площадок, где горожане могли купить дешевый картофель нового урожая по цене 7,5 рублей за килограмм. За два дня работы продавцам удалось реализовать более 200 тонн картошки.

На местных рынках, где торгуют в основном перекупщики сельскохозяйственной продукции, цены на картофель упали до 8-10 рублей.

«Понятно, что многим, кто наживался на продаже овощей, мы сбили бизнес, поэтому они вынуждены были цены понизить. На рынках стоимость картошки упала до 8 рублей. Но разница даже в 50 копеек привлекает людей с небольшим достатком», - рассказал INTERFAX.RU глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Ситуация вызвала недовольство местных перекупщиков, которые начали устраивать пикеты и даже угрожать продавцам дешевой картошки физической расправой. По словам очевидцев, перекупщики даже наняли пенсионеров, для того чтобы они изображали возмущенных садоводов и огородников.

В связи с возникшими волнениями администрация города привлекла к охране торговых площадок сотрудников УВД, которые должны обеспечить безопасность торговцам. Власти обещают, что продажа дешевых овощей в Челябинске по выходным будет продолжаться.

М.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru