КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 08.09.11
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»8 Сентября 2011 г. 16:22

В Латвии пенсионер совершил попытку самосожжения у посольства России

В Риге, у здания посольства России, 73-летний мужчина совершил попытку самосожжения. Об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на рижское радио «Балтком».

Инцидент произошел около 12:00 мск. Как рассказала радиостанции представитель неотложной скорой помощи в Рижском регионе Сармите Виллере, 73-летний мужчина облил себя дизельным топливом и поджег. Мужчину удалось спасти - он находится в больнице.

Сначала в СМИ прошло сообщение, что это один из хоккейных фанатов, т.к. акт самосожжения он совершил у места, куда приходят люди, чтобы оставить у ограды цветы в память о погибшей вчера ярославской команде «Локомотив». Но как позже выяснило РБК, пострадавший рассказал, что поджег себя в знак протеста против социальных проблем в Латвии. С хоккеем, по его словам, попытка самосожжения никак не связана.

Як-42, на котором летела хоккейная команда «Локомотив», разбился днем 7 сентября около ярославского аэропорта Туношна. Вскоре после взлета самолет упал на берегу Волги — хвост оказался на суше, а основная часть фюзеляжа, с пассажирами и экипажем — в воде. На борту находились 45 человек, в том числе 8 членов экипажа и 37 хоккеистов и тренеров «Локомотива». Выжили двое — хоккеист Александр Галимови бортпроводник Александр Сизов. Оба находятся в тяжелом состоянии.

Н.
Теги: Латвия
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Эстонии арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу России
Жители Латвии проголосовали против госстатуса русского языка
В Латвии проходит референдум по вопросу о русском языке
Референдум об изменении статуса русского языка обойдется Латвии в $3,4 млн
Сейм Латвии отклонил проект о придании русскому языку статуса государственного
В Латвии пенсионер совершил попытку самосожжения у посольства России
Президент Эстонии Ильвес переизбран на новый срок
В Латвии сменился президент
Мэр Риги Нил Ушаков остается в тяжелом состоянии
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru