Главная / Спорт / 28 Августа 2011 г. 18:28

Виталий Петров набрал два очка на Гран-при Бельгии

В воскресенье на трассе Спа-Франкошам прошел очередной этап автогонок серии Формула-1 – Гран-при Бельгии. Российский пилот команды «Рено» Виталий Петров финишировал в гонке на 9-м месте и заработал 2 зачетных балла.

Россиянин по итогам квалификации занял 10-ю позицию в стартовой решетке. Петров ровно провел всю гонку и смог по ее итогам отыграть одну позицию, финишировав на 9-м месте.

Победу в гонке одержал лидер чемпионата Себастьян Феттель из «Ред Булл». Вторым пришел его партнер по команде Марк Уэббер. Замкнул пьедестал Дженсон Баттон из «Макларена».

Также в очковую зону попали Фернандо Алонсо (Феррари), Михаэль Шумахер (Мерседес), Нико Росберг (Мерседес), Адриан Сутиль (Форс Индия), Фелипе Масса (Феррари), Виталий Петров (Рено) и Пастор Мальдонадо (Уильямс Косуорт).

После этой гонки в активе россиянина стало 34 балла в общем зачете пилотов. Петров идет в чемпионате Формулы-1 на 9-м месте. Лидирует же в общем зачете пилотов Себастьян Феттель, набравший уже 259 очков. За ним следуют Марк Уэббер (167 баллов) и Фернандо Алонсо (157 очков).

А.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке