Главная / Спорт / 26 Августа 2011 г. 14:04

Соперников «Рубина» и «Локо» в Лиге Европы определит жеребьевка

Фото с сайта uefa.com
Фото с сайта uefa.com
shadow
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится сегодня в Монако. По ее итогам определятся соперники казанского «Рубина» и московского «Локомотива», которые продолжают борьбу за кубок.

48 участников турнира уже распределены по четырем корзинам, согласно клубным коэффициентам. «Рубин» оказался во второй корзине, а «Локомотив» - в третьей, сообщает «Чемпионат.com». При жеребьевке, церемония которой начнется в 15.00 мск, клубы из одной страны будут разведены по разным группам.

Отметим, что последний квалификационный день Лиги Европы стал неудачным для России – вчера две российские команды выбыли из дальнейшей борьбы. «Спартак» сыграл с польской «Легией» со счетом 2:3 (по сумме двух матчей – 4:5). Владикавказская «Алания», несмотря на победу в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, также завершила свое выступление в еврокубке. В борьбе за выход в групповую стадию турнира команда выиграла у турецкого «Бешикташа» со счетом 2:0, но проиграла по сумме матчей – в первой встрече команда из Владикавказа пропустила три гола.

Из вчерашних встреч удачной для россиян стала лишь игра московского «Локомотива» - в Словакии команда сыграла вничью (1:1) со «Спартаком» из Трнавы. По сумме матчей (2:0 в первой встрече) «Локомотив» пробился в групповой этап Лиги Европы.

Карпин не спешит в отставку

Валерий Карпин пообещал сделать серьезные выводы после поражения в квалификации Лиги Европы по футболу. «Что я мог сказать футболистам: все оштрафованы, кому- то руку отрубим, а кому-то ногу? - приводит слова 42-летнего специалиста пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций, пишет ИТАР-ТАСС. - Выводы, конечно, последуют. Возможно, вы все увидите, а то, что я говорил в раздевалке, сейчас повторять лучше не буду».

Тренер отметил, что игроки его команды почему-то не учатся на ошибках – «многие в команде не думают», считает Карпин. «Может, и мне не хватает тренерского мастерства - не знаю». – добавил он.

При этом Валерий Карпин заявил, что он не уйдет в отставку после поражения от польской «Легии» в Лиге Европы. И добавил, что очень надеется на то, что его команда еще покажет себя в воскресенье в игре с ЦСКА в рамках чемпионата России. «Некогда сейчас уходить - на носу принципиальное дерби. Вот отыграем с армейцами, а там посмотрим», - сказал Карпин.

А вот наставник польской команды Мацей Скожа основной причиной успеха «Легии» назвал игровую дисциплину. «Вначале мы играли слабо, соперник имел явное преимущество, но команда смогла встать на ноги и в итоге преподнесла сюрприз. Ключевым моментом стал гол, забитый нами при счете 0:2. Он вернул нам веру. Главной причиной победы назову игровую дисциплину, которую мы сохранили, несмотря на пропущенные мячи».

Наставник «Локо» ожидал подобной развязки

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру после вчерашнего матча со «Спартаком» в Трнаве признался, что ожидал подобную концовку в игре. А Денис Глушаков и Ян Дюрица крайне нелестно отозвались о работе арбитров. «Последние 20 минут матча сюрпризом не стали, – сказал португалец. – Но мы вышли дальше закономерно. Наша команда в двух матчах была сильнее. Этот матч мы контролировали и по праву прошли в групповую стадию».

«В первом тайме мы не реализовали свои моменты в начале игры, а потом пропустили совершенно нелепый гол в свои ворота. В принципе игра-то была под нашим контролем», - цитирует Газета.ру Глушакова.

Отметим, что тренер «Локомотива» Жозе Коусейру еще после первой игры, состоявшейся в Черкизово, уверил журналистов: играть на нулевую ничью его команда не будет. Об этом же он говорил и на предматчевой пресс-конференции в Трнаве. «Мы обязаны забить как минимум один мяч, - заявил тренер. - Уверен, что в ответной игре мы увидим совсем другой «Спартак». С первых же минут соперник постарается пойти вперед и обрушить на нас всю свою мощь».

Газаев остался доволен игрой «Алании»

Uлавный тренер «Алании» Владимир Газаев после победы над «Бешикташем» нахваливал своих подопечных. По его словам, владикавказская команда продемонстрировала современный и атакующий футбол. «Сегодня наша команда продемонстрировала очень современный, мощный, атакующий, агрессивный футбол, – цитирует Газета.ру главного тренера «Алании» – Именно к такой игре мы стремимся. Мои подопечные доказали, что они очень амбициозны». Также Газаев добавил, что его команда «представляет из себя единый, сплоченный коллектив, который в ближайшее время может совершить большие дела».

Главный наставник «Бешикташа» Карлос Карвалала, в свою очередь, заявил: «Можно сказать, что первую игру взяли на классе. Дома мы играли хорошо, потому что было много энергии», - цитирует Радио России. Каваралла отметил, что в ответном матче «Алания» сыграла лучше. №Владикавказцы имеют игровую практику, а чемпионат Турции еще не начался. Впрочем, не хочу умалять достоинств соперника, сыгравшего сегодня здорово», - подытожил он.

Т.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: