Главная / Потребитель / 22 Августа 2011 г. 16:49

Студентам-очникам РЖД сделает 50% скидки на верхние полки

РДЖ с 1 сентября сделает проезд в поездах дальнего следования более доступным для студентов. По многочисленным просьбам учащихся вузов президент компании РЖД Владимир Якунин вводит для них 50-процентные скидки на верхние полки поездов всех категорий.

«Хочу порадовать студентов. Было много обращений, в том числе в блоге, по поводу «студенческих» билетов на поезда дальнего следования. В советские времена существовала льгота на проезд для студентов, потом эту льготу отменили, сегодня мы решили ее вернуть. С 1 сентября Федеральная пассажирская компания вводит 50-процентные скидки на ж/д билеты для студентов-очников средних специальных и высших учебных заведений. Хочу обратить внимание, что за полцены будут продаваться билеты на верхние места купейных вагонов всех категорий поездов, следующих во внутригосударственном сообщении. Думаю, это приятная новость к началу нового учебного года. Счастливого пути!» - такое сообщение появилось сегодня днем в блоге Якунина.

Компания РДЖ всерьез озаботилась вопросом доступности поездок для населения, ведь в последнее время обозначился серьезный отток пассажиров в авиакомпании. Льготы для студентов сделают цены на проезд по железной дороге более привлекательными и, как надеется руководство РЖД, вернут популярность этому виду транспорта.

В.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: