КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.08.11
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Модульная мебель в гостиную. У нас на сайте угловой диван дельфин звоните и заказывайте!ladya.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»9 Августа 2011 г. 13:02

«Это просто слухи»: Аршавин опроверг переход в «Анжи»

Игрок лондонского футбольного клуба «Арсенал» и сборной России Андрей Аршавин опроверг информацию о переходе в махачкалинский «Анжи». «Это просто слухи», — сказал футболист, пишет газета «Спорт-Экспресс».

О переходе Аршавина в «Анжи» вечером 8 августа сообщили ряд СМИ. По их информации, форвард уже договорился с махачкалинским клубом об условиях контракта, и теперь «Анжи» нужно провести переговоры с «Арсеналом» о трансферной стоимости игрока.

Кроме того, сообщает «Спорт-Экспресс», дагестанский клуб интересуется нападающим петербургского «Зенита» Данко Лазовича. Более того, по данным издания, не исключено, что «Зенит» может пойти на эту сделку: Лазович, будучи одним из лучших бомбардиров премьер-лиги, из-за нестабильности в матчах и на тренировках не всегда проводит встречи полностью — таких игр в этом чемпионате России у него набралось всего четыре.

Сам игрок, в частности, заявил: «В первый раз слышу не то что о переговорах и подписании контракта — даже о самой возможности моего перехода в “Анжи”. Я сейчас в Сербии, во вторник вечером возвращаюсь в Санкт-Петербург и уже тогда буду разбираться, откуда появилась такая информация. Я был и на данный момент остаюсь игроком “Зенита”».

Как сообщали «Новые Известия», ранее руководство махачкалинского «Анжи» подписало четырехлетний контракт с полузащитником лондонского «Челси» и сборной России Юрием Жирковым. По некоторым данным, владелец дагестанского клуба бизнесмен Сулейман Керимов отдал за одного из лучших отечественных игроков 13,2 миллиона евро. Но раньше стоимость трансфера российского хавбека оценивалась в 30 миллионов евро. Между тем официально известно, что в 2009 году Роман Абрамович заплатил ЦСКА за россиянина 18 миллионов евро. Видимо, сейчас олигарх решил вернуть хоть часть потраченной суммы. Уже в субботу Жиркова представили болельщикам дагестанского клуба. Церемония прошла на стадионе «Динамо», где клуб проводил матч с томской «Томью», и новичка приветствовали 15 тысяч болельщиков. В свою очередь сам Юрий отблагодарил фанатов тем, что отправил четыре мяча со своими автографами на трибуны. Затем звездному новобранцу вручили футболку с цифрами 81. Дело в том, что в сборной страны Жирков выступает под номером 18. Получается, как говорится, с точностью до наоборот. Двукратный чемпион России в составе ЦСКА, 28-летний футболист выигрывал и чемпионат Англии, выступая за «аристократов», хотя его вклад именно в эту победу был не велик. Зато в России в 2008 году именно Жирков был признан лучшим игроком страны по версии Российского футбольного союза (РФС), а также телепередачи «Футбол России». Неудивительно, что в 2009 году он по приглашению самого Романа Абрамовича перешел в «Челси». Однако в Англии футболиста преследовали травмы. В результате за два сезона он провел в составе клуба лишь 29 матчей и не забил ни одного гола в премьер-лиги. Тем не менее интерес к футболисту со стороны различных клубов был велик.

У.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Активистки FEMEN снова атаковали Кубок Евро-2012
Жозе Моуриньо останется в мадридском «Реале» до 2016 года
Андрей Шевченко может стать тренером «Челси»
«Челси» впервые выиграл Лигу Чемпионов, одолев «Баварию»
Определились участники стыковых матчей чемпионата России по футболу
Две мины обнаружил охранник на трибунах футбольного стадиона Краснодара
Опубликован расширенный состав сборной России на Евро-2012
Столичные «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью
«Челси» победил «Ливерпуль» и в седьмой раз завоевал Кубок Англии
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru