КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.08.11
суббота
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»6 Августа 2011 г. 11:17

Брат бывшего президента Киргизии получил 7 лет тюрьмы

Военный суд Киргизии приговорил брата экс-президента республики Ахматбека Бакиева к 7 годам лишения свободы, передает РИА «Новости». Его обвиняли в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды, создании незаконного вооруженного формирования, вымогательстве, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Областной суд Джалал-Абада признал Ахмета Бакиева виновным по 4 статьям уголовного кодекса страны. Отбывать наказание Бакиев будет в колонии усиленного режима. Адвокаты могут обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. На заседании Бакиев и его адвокаты не признали ни один пункт обвинения, выразив свое несогласие с приговором суда.

Судебный процесс по апрельским событиям начался 17 ноября. Материалы уголовного дела насчитывают почти 60 томов. По делу проходят 28 человек, шесть из которых объявлены в международный розыск, в том числе экс-президент Курманбек Бакиев, его брат — экс-глава Службы государственной охраны Жаныш Бакиев, его сын Марат Бакиев. Им вменяют убийство граждан в центре Бишкека, где произошли столкновения с оппозицией. Тогда погибли 87 человек, более 1000 получили ранения.

У.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Топ-менеджеры нефтяных фирм осуждены по делу беспорядков в Жанаозене
Украинские депутаты подрались из-за русского языка
Россияне не пострадали при взрыве на митинге в центре Еревана
Пенсионера, убившего соседа из-за громкой музыки, посадили на 5 лет
Несостоявшийся президент Южной Осетии создает свою партию
Россия заплатила Киргизии $15,5 млн и напомнила о долге в $500 млн| комментарии3
Громкий скандал на «Евровидении»: Армения бойкотирует конкурс
Янукович продолжил перестановки в руководстве ВС и сменил главу Генштаба
Пришедшую в сознание Джиоеву хотят увезти на лечение в Россию
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru