КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 03.08.11
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»3 Августа 2011 г. 14:05

На московское метро завели антимонопольное дело

Федеральная антимонопольная служба в конце августа рассмотрит дело против московского метрополитена, который подозревается в ограничении конкуренции при размещении банкоматов на станциях.

По информации различных СМИ, поводом к началу разбирательства послужила жалоба столичного жителя, который отметил, что на территории станций московского метрополитена расположены банкоматы всего трех банков – Росбанка, Сбербанка и Банка Москвы.

Так, из более чем 300 установленных в метрополитене банкоматов, Росбанку принадлежат 160 из них, Сбербанку 50 и 90 банкоматов у Банка Москвы.

Федеральная антимонопольная служба определит законность действий метрополитена при определении круга банков, разместивших свои терминалы в подземке.

По словам руководителя пресс-службы московского метро Светланы Царевой, договор на размещение и эксплуатацию банкоматов всех трех банков был заключен еще до вступления в силу Федерального закона «О защите конкуренции» в 2006 году.

В свою очередь руководство столичной подземки готовиться выставить на конкурс свободные площади в метро.

«После утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы свободные площади, которые пригодны для размещения и эксплуатации банкоматов, будут выставлены на конкурс в установленном порядке», - сказала Царева.

М.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru