КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой сайт   Премия Золотой Фонд Прессы MMVI   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 04.07.11
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Каким будет отток капитала из России в этом году? »
 
ОПРОС
Как вы поступите в день выборов президента России 4 марта?
Пойду и проголосую за одного из кандидатов
Пойду и зачеркну всех в бюллетене
Я не пойду на выборы
Я еще не решил
Результаты
 
ANTI-CORRUPTION CARICATURES
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»4 Июля 2011 г. 18:03

На Курской АЭС взорвался бак: один сотрудник изувечен, а город остался без воды

На Курской атомной электростанции произошло ЧП: в 6 часто утра в пускорезервной котельной взорвался аккумуляторный бак объемом 2000 кубических метров. Сильно пострадал слесарь котельной, совершавший в этот момент обход бакового хозяйства. Он получил термические ожоги горячей водой и множественные ушибы. Пострадавшего доставили в реанимацию Федерального медико-биологического агентства №125, где его состояние удалось стабилизировать. После этого он был переведен в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы.

В результате аварии город Курчатов, на территории которого находится АЭС, на 3 часа остался без горячей воды. Водоснабжение было восстановлено лишь к 9 утра.

Интересно, что инцидент произошел 2 июля, а информация о нем была обнародована СК Курской области только 4 июня в 12.13.

Управление Следственного комитета РФ по Курской области проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Курская АЭС находится в 40 км от Курска, в городе Курчатове, на берегу реки Сейм. Она состоит из четырех энергоблоков общей мощностью 4 ГВт. АЭС делит три первых места среди самых мощных АЭС России с Ленинградской и Балаковской АЭС. Именно по ее планам строилась печальнознаменитая Чернобыльская АЭС.

В.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru