КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 04.07.11
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»4 Июля 2011 г. 10:49

Стинг отменил концерт, чтобы не мешать казахстанским нефтяникам

Официальный сайт известного рок-музыканта Стинга (настоящее имя Гордон Мэтью Томас Самнер) опубликовал заявление, объясняющее причины отмены запланированного на 4 июля сольного концерта британца в столице Казахстана Астане, готовящейся к празднованию Дня города. Певец не будет выступать по политическим соображениям.

На днях правозащитная организация Amnesty International информировала Стинга о репрессиях в отношении казахских нефтяников. Рабочие нефтегазовой отрасли, их лидеры в профсоюзе уже больше месяца проводят забастовки и голодовки, добиваясь повышения зарплаты и улучшения условий труда. Казахстанские власти жестко подавляют выступления нефтяников, увольняя и арестовывая их.

Узнав о нарушениях прав казахских рабочих и членов их семей, Стинг принял решение отменить концерт. Певец не хочет, чтобы его выступление интерпретировалось как одобрение действий администрации президента республики. Он пояснил, что не собирается мешать десяткам тысяч бастующих отстаивать свои права. Музыкант также призвал средства массовой информации поддержать рабочих и освещать в прессе ситуацию с забастовками в нефтегазовой отрасли Казахстана.

Ранее организаторы мероприятия сообщали «о невозможности проведения концерта по возникшим у них организационно-техническим причинам», цитирует ИТАР-ТАСС. Объявлено, что деньги за билеты (а они стоили до 690 долларов) будут возвращены в полном объеме.

Стинг должен был дать в Астане сольный концерт. В рамках программы "Symphonicity" он собирался исполнить знаменитые хиты (как сольные композиции, так и песни времен группы "The Police"), адаптированные для исполнения с симфоническим оркестром. В программе были собраны самые известные песни Стинга за всю его карьеру, сообщает РИА Новости.

В.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru