КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 03.07.11
воскресенье
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»3 Июля 2011 г. 15:11

Купленный за 60 фунтов «Бугатти» перепродали за 430 тысяч

«Бугатти» тип-35. Фото Bugatti.com
«Бугатти» тип-35. Фото Bugatti.com
 
В минувшую пятницу в Великобритании состоялся ежегодный аукцион «Бонэмс» на фестивале Goodwood Festival of Speed в западном Сассексе.

Центральным лотом аукциона стал автомобиль «Бугатти» тип-35 1924 года выпуска. Автомобиль был продан за 430 тысяч фунтов стерлингов неизвестному покупателю.

Как передает Би-би-си, этот автомобиль в 1936 году принимал участие в автогонках Индианаполис-500 в США, а в 1938 году – в Американском национальном чемпионате.

Позже автомобиль оказался на военном аэродроме в Ноттингеме, где работники аэродрома использовали уже разбитый автомобиль для катаний.

В 1950 году британский инженер Джек Перкинс нашел «Бугатти» в одном из ангаров аэропорта и купил его за 60 фунтов – 1300 фунтов по нынешним меркам.

После этого Перкинс отреставрировал автомобиль и ездил на нем до 1988 года. В 1992 году Джек Перкинс скончался, оставив машину в наследство своей вдове Джин.

После смерти мистера Перкинса его вдова передала автомобиль музею Haynes Motor Museum в Сомерсет, где авто находилось до декабря 2010 года. Тогда Джин Перкинс забрала «Бугатти» и выставила машину на продажу через аукцион.

Как сообщает агентство, известный журнал «Autocar» ранее признал «Бугатти» тип-35 «самым красивым гоночным автомобилем всех времен».

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
У безработной москвички угнали Porsche стоимостью в 2,4 млн
Иски Газпрома к СМИ, написавшим о сбитом ребенке, зарегистированы в Арбитраже
Жертвами двух аварий в Турции стали российские туристы и гиды
На юго-востоке Москвы перевернулась скорая, 5 пострадавших
На Ярославке из-за ДТП образовалась 20-километровая пробка
Путин утвердил список избранных «мигалок», многим не повезло
Мопеды смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта
В ДТП на трассе «Байкал» погибли трое взрослых и трое детей
11 детей, пострадавших в ДТП со школьным автобусом, готовятся к выписке
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru