КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 13.06.11
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»13 Июня 2011 г. 08:35

Белоруссия ограничивает вывоз товаров

С 12 июня Белоруссия установила жесткие нормы вывоза из страны товаров местного производства. Речь идет как о продовольственных, так и о промышленных товарах. В списке, в частности, свинина, мясо птицы, сахар, мука, масло, сычужные сыры, мясные и молочные консервы, табачные изделия, крупа и макароны, а также холодильники «Атлант», газовые плиты, цемент.

Определены количественные ограничения вывоза, превышение которых будет облагаться сбором в двукратном размере стоимости товара. Так, например, пограничная норма вывоза сыров составляет 2 кг, масла - 1 кг, консервов – 5 банок.

Таким образом Лукашенко пытается справиться с разразившимся в стране экономическим кризисом. Белоруссию беспокоит, что в соседних странах цены на многие товары существенно выше, и это может спровоцировать вывоз физическими лицами социально значимых товаров с целью их реализации. «Для обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни совет министров Беларуси принял некоторые меры по защите потребительского рынка»,- цитирует РИА Новости текст соответствующего сообщения совета министров республики. Уточняется, что данный запрет распространяется только на вывоз товаров за пределы таможенного союза, в который входят Россия и Казахстан.

Ранее сообщалось, что 11 июня Белоруссия ограничила вывоз из страны автомобильного топлива, цены на который были на днях принудительно зафиксированы. Согласно постановлению совета министров, автомобильное топливо не относится к товарам для личного пользования и облагается сбором в случае выезда физического лица на транспортном средстве более одного раза в течение пяти суток. Исключение составят только поездки сотрудников дипломатических служб, международных организаций, военнослужащих, чиновников и прочих лиц при условии служебных целей выезда за пределы республики.

В.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru