КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 31.05.11
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»31 Мая 2011 г. 11:17

Испанцы требуют компенсации за скандал с огурцами-убийцами

Правительство Испании потребует от Евросоюза компенсации за ущерб, который был нанесен экономике их страны по вине немецких врачей. Как заявила министр сельского хозяйства Испании Роса Агилар, Испания будет использовать любую возможность для получения помощи, в том числе, в рамках ВТО, передает РИА Новости.

Напомним, что с конца прошлой недели в мировых СМИ появились сообщения о том, что зараженная партия огурцов из Испании привела к массовому отравлению в Европе. В Мадриде же утверждают, что обвинения немецких ученых безосновательны, и что овощи могли быть заражены не в самой Испании, а при транспортировке.

Первыми об этом во всеуслышание заявили эксперты из Германии. Сообщалось, что жертвами опасной кишечной инфекции стали 12 человек, при этом с симптомами подобного отравления обратились более тысячи человек.

Как писали «НИ», 30 мая ряд стран ввел ограничения на ввоз продукции из Испании и Германии, где произошли первые случаи отравления. Некоторые страны Европы ввели ограничения на ввоз сельскохозяйственной продукции из Испании и Германии, где были зафиксированы первые случаи отравления. Россия запретила ввоз огурцов, помидоров и салата из этих стран из-за вспышки кишечной инфекции. В сообщении Роспотребнадзора говорилось, что возможно принятие решения о запрете на ввоз и оборот на территории России овощной продукции из всех стран Евросоюза, сообщла «Российская Газета». Также ведомство рекомендовало россиянам осторожнее принимать пищу в Германии.

«Ростуризм обращает внимание туристов, а также туроператоров, реализующих туры в Германию, на информацию, распространенную Роспотребнадзором в связи с зафиксированными в этой стране случаями острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой», – говорится в сообщении на сайте.

Т.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
1111111 |31.05.2011 14:29
Это католики на протестантов опять ополчились со своими огурцами!

А лень стало святой водой опрыскать огурцы перед употреблением!
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru