КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.03.11
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»9 Марта 2011 г. 13:08

Организаторы ЧМ по сауне, на котором погиб россиянин, избежали наказания

Прокуратура финского города Хейнола не стала предъявлять обвинений организаторам чемпионата мира по сауне 2010 года, в ходе которого погиб российский участник.

Как передает Фонтанка.ру, прокуратура не нашла в действиях организаторов соревнования состава преступления. В этой связи следственные действия в их отношении были прекращены.

В начале августа 2010 года в финском городе Хейнола состоялся финал чемпионата мира по спортивной сауне. По правилам чемпионата, участники должны находится в сауне, где воздух разогрет до 117 градусов по Цельсию. Кроме того, каждую минуту на раскаленные камни выливается литр воды. Побеждает тот, кто дольше продержится в парилке.

В финале чемпионата сошлись финн Тимо Кауконен и россиянин Владимир Ладыженский. В главном «матче» ЧМ Ладыженский и Кауконен провели в сауне по 6 минут, после чего их состояние резко ухудшилось. Врачи достали участников из сауны, но спасти россиянина не удалось. В результате вскрытия тела погибшего было установлено, что смерть наступила в результате ожогов третьей степени.

Сообщалось, что каждый участник чемпионата (в 2010 году их было 130) представил организаторам чемпионата все необходимые медицинские справки. Однако, по данным портала, Владимир Ладыженский так и не принес организаторам справки от врача.

По мнению финской прокуратуры, между отсутствием справки и смертью финалиста не было причинно-следственной связи. В решении прокурора говорится, что россиянин знал свои лимиты, а также осознавал опасности, связанные с конкурсом.

В ходе технической проверки кабины сауны не было выявлено неисправностей, которые могли иметь последствия для здоровья и безопасности участников конкурса. Размер печи соответствовал инструкциям изготовителя кабины.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Орле горит большая свалка, не исключен выброс ядовитых веществ
Актер Вячеслав Иванов получил ожоги 90% тела
В дагестанском селе горят 50 домов, есть пострадавшие
В результате пожара на атомной подлодке «Майами» в США пострадали четверо
Экспресс врезался в товарняк в Индии - 18 погибших, 70 пострадавших
В Албании день траура: в 80-метровую пропасть рухнул автобус со студентами
В США во время пожара сгорел запертый в подвале российский ребенок
Из-за угрозы взрыва эвакуированы два рынка в Москве
В Приморье взорвалось 10 вагонов со снарядами, пожар потушен
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru