Главная / В мире / 31 Августа 2010 г. 16:39

Британку спас «аноним», диагностировавший болезнь по фото со страницы Facebook

Британка Сара Линтерн выжила по счастливой случайности, разместив свою фотографию в популярной социальной сети Facebook. 33-летняя Линтерн решила показать своим друзьям модный маникюр, и разместила фотографию руки в социальной сети Facebook. Конечно, большинство людей оставили восторженные комментарии по поводу работы мастера, однако был среди них один отзыв, который заставил женщину задуматься. Она получила такое сообщение: «Сара, не хотел бы тебя беспокоить, но посмотри в Интернете, что такое синдром Марфана», - сообщает издание The Sun. Синдром Марфана – это наследственное заболевание соединительных тканей, которое поражает глаза, сердце, кровеносные сосуды, нервную систему, кожу и легкие. При этом, если своевременно не диагностировать заболевание, человек может умереть, не дожив до 35 лет.

Британка обратилась к врачу и сделала необходимые анализы, после чего выяснилось, что у нее действительно синдром Марфана, и что она, скорее всего, могла бы умереть от сердечного приступа. Вывод о том, что Сара могла быть склонна к данному заболеванию, не так уж удивителен: люди, наиболее подверженные риску развития синдрома, имеют высокий рост, худощавое телосложение. При этом у них длинные пальцы с крупными суставами. Именно по последнему признаку интернет-пользователь, прокомментировавший фото, определил болезнь девушки.

«Я знала, что он врач. Мы несколько раз встречались с ним в спортивном клубе… Сначала я думала, что он имеет в виду пластику ногтей, но потом вспомнила, что он врач и вряд ли захотел бы обсуждать со мной маникюр», - рассказывает. Британка считает, что он спас ей жизнь. «Однако он слишком застенчивый и не считает, что сделал что-то особенное», - заявила женщина.

Сейчас девушка находится под наблюдением у врачей и ее жизнь уже вне опасности. При этом Сара призналась, что она всегда стеснялась своей внешности. Красивый маникюр был самым простым способом сделать худощавые руки красивыми.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: