Главная / Спорт / 16 Августа 2010 г. 07:54

Россия стала первой в общем зачете на ЧЕ в Будапеште (ФОТО)

В комбинированной эстафете среди мужчин россияне получили «серебро». Фото АР.
shadow
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта, который завершился в Будапеште вчера, сообщает РИА Новости.

Соревнования проводились в нескольких дисциплинах – по плаванию на открытой воде и в 50-метровом бассейне, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

В копилке нашей команды 28 медалей: 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Вторыми в общем зачете стали спортсмены из сборной Германии: им удалось завоевать 8 наград высшего достоинства, 9 серебряных и 3 бронзовых. На третьей ступеньки расположились французы с 8 золотыми, 8 серебряными и 7 бронзовыми медалями.

В последний день соревнований россиянка Юлия Ефимова завоевала в женском зачете на 50 метров очередное «золото» нашей команды.