Главная / Спорт / 4 Апреля 2010 г. 15:21

Виталий Петров вновь не доехал до финиша этапа Формулы-1

Болельщики уже шутят, что доехать до финиша Петрову мешает
Болельщики уже шутят, что доехать до финиша Петрову мешает "проклятие Лады". Фото AP
shadow
В воскресенье в Малайзии прошел третий этап в автогонках Формула-1 в сезоне 2010. Первым финишный створ трассы в Куала-Лумпуре пересек Себастьян Феттель из команды «Ред Булл». Второе место занял партнер Феттеля по команде Марк Уэббер. На третью ступень подиума поднялся Нико Росберг из «Мерседеса».

Российский пилот команды «Рено» Виталий Петров до финиша не доехал, как и в первых двух гонках. Петров стартовал 11-м, но уже через несколько кругов смог выйти на 9-ю позицию, которая обещала россиянину первые очки в сезоне.

На 12-м круге отставание Петрова от лидера составляло всего 22 секунды. однако затем россиянин стал сдавать. К 20-му кругу Виталий пропустил несколько гонщиков вперед себя и вышел из очковой десятки. А на 34-м круге «Рено» Петрова остановилась.

Отметим, что партнер Петрова по команде «Рено» Роберт Кубица вновь показал отменный результат. Он финишировал 4-м. Далее в зачетной десятке расположились Адриан Сутиль, Льюис Хэмильтон, Фелипе Масса, Дженсон Баттон, Хайме Альгерсуари и Нико Хюлькенбергер.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке