Главная / Спорт / 16 Февраля 2010 г. 08:04

Российские фигуристы остались без медали

Досадное падение Юко Кавагути оставило российскую пару без олимпийской медали. Фото АР.
shadow
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов остались без медали на Олимпийских играх в Ванкувере, заняв 4-е место в соревнованиях спортивных пар.

Олимпийскими чемпионами стали представители Китая Сюэ Шэн и Хунбо Чжао, завоевав первое золото на четвертой своей Олимпиаде. Второе место занял еще один дуэт из Поднебесной Цин Пан и Цзянь Тун, а бронзовыми призерами стали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.

От второго места россиян отделяло 1,8 балла, в итоге спортсмены в произвольной программе уступили своему лучшему результату, показанному в январе на триумфальном для них чемпионате Европы в Таллине, почти двадцать баллов - 120,61. Их итоговый результат по сумме двух программ на Играх-2010 - 194,77 балла, сообщает РИА Новости.

Вторая российская пара Мария Мухортова и Максим Траньков заняла седьмое место - 185,79 баллов, Вера Базарова и Юрий Ларионов также выступили достойно, заняв 11-е место с результатом 163,50 балла.

В остальных видах проводившихся в очередной день Олимпиады-2010 соревнований - российские спортсмены пока тоже не показывают выдающихся результатов.

Конькобежец Дмитрий Лобков занял четырнадцатое место на дистанции 500 метров (70.46). Александр Лебедев завершил соревнования на 32-ой позиции, Тимофей Скопин - на 35-ой, Евгений Лаленков - на 36-ой. Новым олимпийским чемпионом по конькобежному спорту стал корейский спортсмен Тае-Бум Мо, чье время по сумме двух попыток составило 69,82 секунд. «Серебро» завоевал японец Кейчиро Нагашима (69,98), «бронзу» - его соотечественник Йоджи Като (70,01).

В 15-километровой лыжной гонке свободным стилем золотую медаль завоевал швейцарец Дарио Колонья. Он обогнал итальянца Пьетро Пиллер-Коттрера на 24,6 сек. Чех Лукаш Бауэр замкнул тройку. Лучшее время из россиянин показал Александр Вылегжанин, занявший девятое место (+ 55,3 сек). 15-й - Александр Легков (+ 1.14,8); 26-й - Петр Седов (+ 1.29,9); 31-й Сергей Ширяев (+ 1.38,2).