Главная / Спорт / 11 Августа 2009 г. 15:45

Шумахер решил не рисковать шеей и репутацией

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не вернется в «Формулу-1». Травма шеи, полученная немцем нынешней весной во время падения с мотоцикла, помешала его планам.

«Вчера вечером я сообщил президенту «Феррари» Луке ди Монтеземоло и боссу команды Стефано Доменикали, что не смогу заменить Фелипе, – говорится на официальном сайте «Красного барона». – Я сделал все от себя зависящее, чтобы вернуться, но, к моему глубокому сожалению, сделать этого не получится».

По его словам, всему виной боль в шее, появившаяся во время тестовых заездов в Муджелло. «Мне очень жаль», - сказал 40-летний Михаэль.

Как заявил в интервью Би-би-си бывший владелец собственной команды Формулы-1 Эдди Джордан, для него стал сюрпризом отказ Шумахера, ведь ещё неделю назад «Красный барон» участвовал в картинговой гонке с нынешними пилотами «Формулы-1» и обошёл всех.

«Думаю, есть две причины его решения, сказал Джордан. – Первая - последствия аварии на тестах мотоцикла оказались более серьёзными, чем предполагалось. Вторая - возможно, он решил не рисковать репутацией».

Напомним, самый титулованный в истории «Формулы-1» гонщик Михаэль Шумахер намерен был заменить пострадавшего в июле этого года в тяжелой аварии пилота «Феррари» Фелипе Массу.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке