Главная / Спорт / 11 Августа 2009 г. 15:45

Шумахер решил не рисковать шеей и репутацией

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не вернется в «Формулу-1». Травма шеи, полученная немцем нынешней весной во время падения с мотоцикла, помешала его планам.

«Вчера вечером я сообщил президенту «Феррари» Луке ди Монтеземоло и боссу команды Стефано Доменикали, что не смогу заменить Фелипе, – говорится на официальном сайте «Красного барона». – Я сделал все от себя зависящее, чтобы вернуться, но, к моему глубокому сожалению, сделать этого не получится».

По его словам, всему виной боль в шее, появившаяся во время тестовых заездов в Муджелло. «Мне очень жаль», - сказал 40-летний Михаэль.

Как заявил в интервью Би-би-си бывший владелец собственной команды Формулы-1 Эдди Джордан, для него стал сюрпризом отказ Шумахера, ведь ещё неделю назад «Красный барон» участвовал в картинговой гонке с нынешними пилотами «Формулы-1» и обошёл всех.

«Думаю, есть две причины его решения, сказал Джордан. – Первая - последствия аварии на тестах мотоцикла оказались более серьёзными, чем предполагалось. Вторая - возможно, он решил не рисковать репутацией».

Напомним, самый титулованный в истории «Формулы-1» гонщик Михаэль Шумахер намерен был заменить пострадавшего в июле этого года в тяжелой аварии пилота «Феррари» Фелипе Массу.

Актуально

Регионы

Смотрите также

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке

Хэмилтон выиграл второй этап «Формулы-1» кряду, Квят заработал одно очко

Хэмилтон стартует первым на Гран-При Великобритании, Квят – 15-й

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: