Главная / Лента новостей / 8 Апреля 2008 г. 08:35

Термиты съели накопления индийского трейдера

Фото: www.zooclub.ru
Фото: www.zooclub.ru
shadow
Трейдер из индийского штата Бихар потерял все свои сбережения из-за термитов, которые съели его деньги, хранящиеся в банковской ячейке.

По словам Дварики Прасада, в сентябре 2005 года он положил в банковскую ячейку государственного Центрального Банка Индии 450 тысяч рупий (11 тысяч долларов) в валюте, 232 тысячи рупий (5660 долларов) ценными бумагами, а также золотые и серебряные украшения.

Трейдер признался, что поссорился с женой и хотел обезопасить свои сбережения, положив их в банковский сейф. Однако, когда он открыл его в январе 2008 года, внутри обнаружил только пыль и объедки ценных бумаг.

«Я разорен. Я просто не знаю, что делать, ведь я копил эти деньги, чтобы обеспечить себе старость», - признался пострадавший.

В банке утверждают, что вывесили предупреждение о термитах восьмого мая 2007 года и рекомендовали забрать ценные бумаги из сейфов. В то же время там признают, что не связывались с каждым клиентом индивидуально. Когда от клиентов стали поступать жалобы на муравьев, помещение было обработано инсектицидом, пишет Лента.ру со ссылкой на «Би-би-си».

«Банк не несет ответственности за сохранность депозитов внутри сейфа, он отвечает, только если ячейка была взломана», - заявил менеджер банка. Жалобу клиента передали в более высокие инстанции, однако в банке считают, что ему вряд ли стоит надеяться на получение компенсации.

Актуально

Регионы

Смотрите также

«Мне все труднее исполнять свои обязанности»

Японский император намекнул на возможное отречение от престола

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций не заменит МВФ и ВБ

В поисках альтернативы

Евразийский экономический союз расширит влияние на Юго-Восточную Азию

Щиты и зонтики

В Гонконге с новой силой вспыхнули антиправительственные выступления

Кабинетный скандал

Японское правительство попало под град обвинений, обоснованность которых вызывает сомнения

Не женское дело

Из японского правительства вынудили уйти двух представительниц прекрасного пола

Будда в помощь

Экономикой Таиланда решено управлять по законам геомантии и под песни о родине

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: