Главная / Лента новостей / 25 Сентября 2007 г. 12:37

Греф «пока не знает», что будет делать после отставки

shadow
Экс-министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф заявил, что «пока не знает», чем будет заниматься после своей отставки, передает «Эхо Москвы».

Говоря о своих дальнейших планах, бывший чиновник отметил: «Любому человеку для эффективной работы нужно менять сферу его деятельности… Я выступаю за то, чтобы чиновники менялись время от времени. Восемь лет на моей должности — это значительный срок. Каждый чиновник, и я в том числе, должен почувствовать на себе, что он нарегулировал за время пребывания в правительстве», — подчеркнул Греф.

Кроме того, Греф назвал Эльвиру Набиуллину, сменившую его на посту министра, одним из самых квалифицированных в стране специалистов и талантливым менеджером. «В Министерстве экономического развития это решение принято очень и очень позитивно, потому что ее знают, она стояла у истоков создания министерства», — сказал Греф.

Экс-министр отметил, что Набиуллина ясно и отчетливо понимает принципы рыночной экономики, великолепно знает свою работу. «Очень сильное решение президента», — подчеркнул Греф.

Актуально

Регионы

Смотрите также

В «серой зоне»

Статус президентской администрации так и остается неопределенным

Коммунисты предложили уволить половину чиновников

«Кусачим» ценам скомандовали ФАС

Правительство предлагает объединить антимонопольное и тарифное ведомства

Операция «Госкорпорация»

Росатом и Олимпстрой превратят в публично-правовые компании, но их суть от этого не изменится

Глава Роструда ушел на пенсию, его сменил бывалый управленец

Деньги больше не любят счет

Госчиновникам запретят иметь зарубежные вклады

Алексей Саватюгин покинул Минфин

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: