КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
    ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.09.10
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO КИНО
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
Школа антикризиса: Почему не случилось традиционного августовского снижения цен? »
 
ОПРОС
Какое из этих событий стало, на ваш взгляд, самым важным на минувшей неделе?
Погром на концерте в Миассе
Ограбление СКП в Москве
Объявление Барака Обамы об окончании войны в Ираке
Пожар в доме престарелых в Тверской области
Очередной разгон защитников «Стратегии 31» на Триумфальной площади
Нападение боевиков на родовое село Рамзана Кадырова
Автопробег Владимира Путина по Дальнему Востоку
Результаты
 
 
TOP-НОВОСТИ
 
АНЕКДОТ ДНЯ
 
Загружается, подождите...
 
 
Анонсы нового номера
 

Рабочие завода «Форд» во Всеволожске внезапно начали забастовку

17:19 25.03.10
  обсудить в форумеобсудить в форуме добавить в избранноесделать закладку процитировать в блогевставить в блог версия для печатираспечатать
 
Сегодня профсоюз российского завода «Форд» в городе Всеволожск Ленинградской области практически без предупреждения остановил конвейер предприятия. Конвейер остановлен с трех часов дня. Основное требование профсоюза - повышение зарплаты на 25%. Кроме того, профсоюз выдвигает еще ряд требований к руководству.

Руководство завода заявило, что сегодняшняя забастовка нелегальна. Как передает РИА Новости, администрация завода получила уведомление о забастовке только сегодня, около 14.00. «Таким образом, забастовка является нелегальной, поскольку согласно статье 410 Трудового кодекса работодатель должен быть предупрежден о забастовке в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня до ее начала, чего сделано не было», - заявили представители завода.

Администрация завода сообщила, что недавно профсоюз отклонил предложение администрации завода, которое включало в себя повышение заработной платы на 11,8% с 1 марта.

Напомним, в ноябре 2007 года профсоюз рабочих завода «Форд» организовал забастовку, требуя повышения зарплаты рабочих на 30%. В результате конвейер был остановлен на сутки. По итогам консультаций профсоюз и администрация предприятия договорились о повышении зарплаты на 16-21%. В сентябре 2008 года зарплата рабочих была повышена еще раз - на 8-10%.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Москвичам не позволят спать в рабочее время: спикер столичной думы против сиесты (ЦИФРЫ)| комментарии1
Президент лишит работы 120 тысяч чиновников
Как найти работу в Москве: цифры и советы (ВИДЕО)| смотреть видео
День России будем отмечать три дня
Опубликован рейтинг самых стрессовых профессий
«Они всегда просили развязать им руки»| комментарии3
Работодатели хотят упростить процедуру увольнения сотрудников
Пошли своим путем
Опыт России в борьбе с безработицей вряд ли поможет другим странам
Школа конформизма
В современной России у свободных профобъединений почти не осталось шансов на выживание
В мае россияне будут отдыхать два раза по три дня
 
Загружается, подождите...
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
НОВОСТИ ON-LINE
  Все новости
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
ВИДЕО «НИ»
 
 
 
 
 
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
 
 
 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
 
© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru