КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.09.10
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Запчасти крайслер пацифика Объявления о продаже и перегоне автомобилей Возможность заказаus-parts.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»6 Сентября 2010 г.

Экономика

6 Сентября 2010 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
В минувшую пятницу Международный валютный фонд (МВФ) и Международная организация труда (МОТ) опубликовали шокирующую статистику: экономический кризис привел к росту безработицы в мире до исторического максимума – 210 млн.
Совершит ли новый поворот газовый вентиль на Украине?Фото: AP
Киев настаивает на пересмотре долгосрочного газового договора с Москвой, поскольку находит его невыгодным, заявил в пятницу глава украинского правительства Николай Азаров. По его словам, если не получится убедить Россию в ходе переговоров, украинская сторона будет искать другие пути решения этой проблемы.
Вконце прошлой недели общественности был представлен первый в истории страны финансовый омбудсмен (общественный примиритель). Им стал депутат Госдумы Павел Медведев. Так на практике реализовалось решение Ассоциации российских банков (АРБ) шестилетней давности о необходимости введения института, который поможет финансовым организациям и их клиентам найти компромисс в деловых спорах.
В этом году Белоруссия планирует поставить в Россию 3,4 млн. тонн молочной продукции, что на 20% больше объема, предусмотренного российско-белорусским торговым балансом. Соответствующие изменения скоро будут внесены в документ.
По мнению известного экономиста, профессора Нью-Йоркского университета Нуриэля Рубини в случае, если мировая экономика снова скатится в рецессию, доллар, йена и швейцарский франк могут стать более доходными средствами инвестиций, чем золото.
Как сообщили в пресс-службе столичного департамента продовольственных ресурсов, ситуация с дефицитом гречневой крупы в московских магазинах нормализуется в течение месяца. «В Россию уже начались поставки зерна гречихи из Китая, убран урожай в восточной части страны.
Знаменитая лондонская Оксфорд-стрит признана лучшей торговой улицей мира, сообщила газета Times. Согласно результатам новейшего социологического исследования, эта улица в столичном Вестминстерском районе возглавила мировой рейтинг торговых артерий, которые привлекают наибольшее число зарубежных туристов, приезжающих сюда за покупками.
Как считают во Всемирной торговой организации (ВТО), динамика развития мировой торговли свидетельствует о постепенном преодолении глобального кризиса.
3 Сентября 2010 г.
Владимир Путин просит участников рынка сохранять спокойствие.Фото: WWW.GOVERNMENT.RU
Главное темой заседания президиума правительства, состоявшегося в четверг, стало рассмотрение состояния конкуренции в российской экономике. По словам Владимира Путина, сегодня необходимо выстроить национальную систему показателей, которая позволит объективно оценивать состояние конкуренции в стране.
Россияне не удовлетворены ни качеством жилищно-коммунальных услуг, ни их ценой. По данным опроса фонда «Общественное мнение», опубликованного в четверг, 62% населения России считают сумму, которую они платят за услуги ЖКХ, слишком большой.
 
Загружается, подождите...
2 Сентября 2010 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
В первый день осени Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Оренбург зашел в один из продуктовых магазинов города. Ознакомился с ассортиментом, а также кратко побеседовал с покупателями. Интересовался прежде всего уровнем и динамикой цен.
В ближайшее воскресенье в нашей стране будет отмечаться День работника нефтяной и газовой промышленности. Для Хабаровского НПЗ, который является стратегическим предприятием подобного профиля для всего Дальнего Востока, этот день имеет особое значение.
Квалифицированное лечение требует больших затрат.Фото: WWW.SHUTTERSTOCK.COM
Согласно нашей Конституции медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Однако низкий уровень обслуживания, отсутствие нужных специалистов и оборудования вынуждают людей обращаться в платные медучреждения.
 
  
1 Сентября 2010 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Промышленный рост в России замедляется, свидетельствуют данные исследования, построенного на оценках самих производителей. Причины – не так быстро увеличивается спрос на их продукцию, все еще дороги кредиты, а экономическая ситуация остается неопределенной.
Теперь с 10 вечера до 10 утра крепкие спиртные напитки не должны продаваться в Москве.Фото: WWW.GZT.RU
С сегодняшнего дня в Москве вступает в силу удлиненный «комендантский час» для алкоголя крепче 15% – с 10 утра до 10 вечера. Хотя федеральное законодательство предусматривает менее строгий «сухой» промежуток на территории всей страны – с 11 вечера до 8 утра, – регионам дано право на свое усмотрение расширять (но не сужать) это ограничение.
Разгорающийся вокруг многофукционального торгового комплекса «Европарк» скандал, похоже, вышел за рамки делового сообщества и приобрел явный политический подтекст. На днях один из акционеров этого комплекса Виталий Смагин направил в Генпрокуратуру РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы РФ от Либерально-демократической партии России Ашота Егиазаряна.
Последние торги лета рынок акций РФ начал в минусе. К середине дня индекс РТС упал на 1,5%. Вниз шел и его «коллега» ММВБ. Все последнее время биржи фактически стояли на месте, что во многом было связано с сезонным фактором.
 
Загружается, подождите...

<< 31 Августа 2010 г. | 7 Сентября 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru