КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.02.10
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Тонировка окон зданий Форма для вызова замерщика. Продажа пленки и инструмента для ее установки.tonirovkaokon.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»9 Февраля 2010 г.

Экономика

9 Февраля 2010 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
В этом году в России может развернуться волна банковских банкротств. Вызвать ее способны как внутренние, так и внешние экономические причины. К такому заключению пришли в своем последнем исследовании специалисты Института глобализации и социальных движений (ИГСО).
Визит в Уфу премьер начал с районной поликлиники.Фото: WWW.PREMIER.GOV.RU
Вчера премьер Владимир Путин посетил столицу Башкирии Уфу, где провел заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Уфа подготовилась к визиту премьера основательно. То, что для города и республики это большое событие, стало понятно сразу по прилету.
Как сообщило вчера Минздравсоцразвития, уровень официальной безработицы в РФ всего за неделю вырос на 1,8%. Предыдущие семь дней, напомним, увеличили число высвободившихся работников еще на 2,5%. Таким образом, по состоянию на 3 февраля в службах занятости на учете стояли 2,2 млн.
Россия в 2009 году снизила импорт легковых автомобилей из стран дальнего зарубежья на 74,3% по сравнению с показателем 2008 года – до 472,6 тыс.
Цена на золото на вчерашних торгах росла на фоне снижения курса доллара, вызванного опасениями инвесторов по поводу растущего государственного долга США. В частности, на Лондонской бирже металлов (LME) цена благородного металла выросла на 0,6%, составив 1072,70 доллара за тройскую унцию.
Доходы бюджета Москвы в 2009 году снизились на 21,7% по сравнению с 2008 годом и составили более 1 трлн. руб., сообщил на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник первый заместитель руководителя департамента финансов столицы Серафим Ярных.
8 Февраля 2010 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Приоритетными отраслями анкризисной поддержки властей станут строительство и автопром, заявил в пятницу премьер Владимир Путин, подчеркнув, что именно эти отрасли сильнее остальных пострадали от экономических неурядиц.
Проблемы в России возникают и при маленьком, и при большом урожае.
В субботу в Курске после совещания по вопросам зернового рынка в РФ первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил журналистам, что интервенции по закупке зерна в феврале приостанавливаются. Он подчеркнул, что делается это временно, «хотя деньги у нас есть – 2 млрд.
Банк России может прекратить регистрацию новых пунктов обмена валюты уже в 2010 году, а действующим пунктам, специализирующимся исключительно на этих операциях, отведет до полугода на перерегистрацию в новое структурное подразделение (дополнительный офис, операционный офис, филиал) с расширенным числом функций, предупредил в конце прошлой недели ЦБ РФ.
Минэкономразвития до конца первого квартала 2010 года направит в правительство РФ законопроект о проведении техосмотра автомобилей частными организациями, сообщил в пятницу директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрей Шаров.
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал в конце прошлой недели распоряжение об освобождении Николая Юргеля от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Льготники в России предпочли вместо лекарственного обеспечения денежные средства, сообщила в пятницу заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова. «Это не может способствовать улучшению лекарственного обеспечения», – сказала она.
 
Загружается, подождите...
5 Февраля 2010 г.
В России неимущими считаются те, кто не дотягивает до прожиточного минимума.Фото: AP
Выступая на 48-й сессии Комиссии социального развития ООН, замминистра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин сообщил, что доля бедного населения в нашей стране снизилась с 29% в 2000 году до 15% в I полугодии 2009-го.
Среди расходов, которые россияне запланировали и реализовали в прошедшем году, первое место занимают траты на ремонт в квартире – его удалось сделать 13%. Правда, хотели его сделать гораздо больше граждан – 22%, свидетельствуют результаты последнего опроса ВЦИОМ.
Правительство собирается серьезно либерализовать миграционную политику к 2011 году, заявил в четверг на международном форуме «Россия-2010» первый вице-премьер Игорь Шувалов. «К 2011 году эта система изменится, и люди будут чувствовать себя более комфортно и достойно», – сказал г-н Шувалов.
 
  
4 Февраля 2010 г.
Рубли из карманов потребителей вытекают с повышенной скоростью.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Инфляция, которую, как уверяли власти, они практически обуздали во второй половине 2009 года, опять перешла с шага на бег. Как сообщил вчера Росстат, 0,7% в декабре сменились 1,7% в январе. Впрочем, как отмечают эксперты, цены растут явно быстрее, чем фиксирует официальная статистика.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Россия восстановит докризисный объем прямых иностранных инвестиций на уровне 60–70 млрд. долларов в ближайшие два-три года, заявил вчера министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, в кризис этот показатель упал более чем вдвое, но страна тем не менее сохранила привлекательность для потенциальных инвесторов.
По прогнозам экспертов, особенно тяжелой для рынка труда будет первая половина этого года.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Как заявил вчера вице-премьер Александр Жуков, почти полмиллиона россиян, согласно заявкам работодателей, находятся под риском увольнения. Число работников, находящихся в простое или вынужденном отпуске по вине работодателя, также остается стабильно высоким.
Банк России в течение 1–1,5 года прекратит предоставление банкам беззалоговых кредитов, сообщил вчера глава департамента операций на финансовом рынке ЦБ Сергей Швецов. Напомним, Центробанк начал предоставлять такие кредиты осенью 2008 года.
Росрыболовство приняло ряд дополнительных мер по пресечению браконьерского вылова и преступного сбыта осетровых, промышленная добыча которого запрещена в России, сообщил в среду руководитель Центра общественных связей ведомства Александр Савельев.
Турция может стать крупнейшим экспортером в Россию мяса птицы, поставляя ей около 500 тыс. тонн птицеводческой продукции, сообщил в среду турецкий госминистр Зафер Чаглаян. РФ с 1 февраля сняла запрет на поставки мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции из Турции, который был введен в октябре 2005 года из-за «птичьего гриппа».
480 000 человек находятся в России под угрозой увольнения, признал вчера вице-премьер Александр Жуков. 940 тыс. уже потеряли работу с 1 октября 2008 года. Более 1,5 млн. россиян заняты неполный рабочий день, находятся в простое или вынуждены брать бессрочный отпуск по вине работодателя.
 
Загружается, подождите...

<< 3 Февраля 2010 г. | 10 Февраля 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru