КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.11.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»10 Ноября 2009 г.

Экономика

10 Ноября 2009 г.
1105 долларов давали вчера на мировых торговых площадках за тройскую унцию золота. Таким образом, долгожданный исторический максимум в 1100 долларов оказался превышен. Зачем инвесторы скупают драгоценный металл и почему они перестают доверять любой валюте, читайте Лихорадка на фоне гриппа
При приеме на работу все чаще звучит слово «отблагодарить».Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
По последним данным социологов, участились случаи, когда соискатели рабочего места предлагают в той или иной форме «отблагодарить» сотрудников кадровых центров за трудоустройство. Те в свою очередь не прочь намекнуть на необходимость такой благодарности, а то и прямо ее потребовать.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Вчера первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов прибыл на «АвтоВАЗ». Ожидается, что сегодня он озвучит план вывода предприятия из глубочайшего кризиса, в котором оно оказалось. Пока же в понедельник на заводе открылась временная приемная генерального прокурора России.
Цена золота на биржевых торгах в Нью-Йорке поставила в понедельник новый рекорд в 1105,40 доллара за унцию. Это на 2,5 доллара превышает предыдущий абсолютный максимум. Драгоценный металл дорожает с фантастической скоростью.
Столица России за три года поднялась в рейтинге крупнейших по объему ВВП городов мира на 10 позиций, с 25-го на 15-е место, свидетельствуют результаты последнего исследования международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers.
9 Ноября 2009 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Участники форума финансовой «двадцатки», прошедшего в этот уикенд в Великобритании, признали необходимым продолжить оказание финансовой помощи частному сектору экономики. В их совместном заявлении отмечается, что улучшения уже есть, но во многом восстановление экономики зависит от мер господдержки.
В октябре в большинстве крупных российских городов цены на жилье продолжали снижаться. Самое сильное падение цен зафиксировано в моногородах, таких как Тольятти. Там люди сегодня почти не имеют возможности выплачивать ипотечные кредиты, вот и выставляют квартиры на продажу.
В конце прошлой недели Пенсионный фонд России (ПФР) передал правительству Москвы данные о работающих пенсионерах, не имеющих права на так называемые «лужковские» надбавки. По подсчетам ведомства, таких оказалось примерно 200 тыс.
Согласно данным рейтинга пятидесяти мировых авиаперевозчиков, опубликованного в октябрьском номере журнала Airline Business (Великобритания), «Трансаэро» заняла седьмое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха за прошлый год.
 
Загружается, подождите...
3 Ноября 2009 г.
Цена проезда в городском транспорте вызывает по меньшей мере удивление.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Каждый год в России повышаются тарифы на услуги ЖКХ и поднимается стоимость проезда в транспорте. Люди к этому привыкли и называют необходимость дополнительно раскошелиться традиционным новогодним подарком властей гражданам.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Средства накопительной части трудовой пенсии россиян, находящиеся в государственном управлении, теперь могут быть инвестированы в более рискованные, чем прежде, активы. Таким образом власти пытаются хоть как-то поднять доходность пенсионных накоплений, которая из года в год проигрывает инфляции и тем самым не приумножает, а, напротив, уменьшает размер будущих выплат.
На рынке такая ставка уже выше средней.Фото: АЛЕКСЕЙ МОРКОВКИН
На сегодняшний день, по оценкам ЦБ РФ, оптимальной можно считать ставку банковского вклада на уровне 14% годовых. При этом, как признал вчера первый зампред Центробанка Геннадий Меликьян, ряд кредитных организаций до сих пор размещают депозиты под завышенные проценты.
Премьер-министр Владимир Путин утвердил положение «О порядке предоставления органами госконтроля в прокуратуру планов проверок предпринимателей». Органы государственного и муниципального контроля и надзора должны будут до 1 ноября предоставлять в прокуратуру проекты таких проверок на следующий год.
Профессионалы туристического бизнеса со всего мира в рамках премии World Travel Awards 2009 назвали Lufthansa лидером среди европейских авиаперевозчиков. Компания награждается этой престижной премией уже второй год подряд.
 
  
2 Ноября 2009 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Вчера истек срок, к которому министерства и ведомства в соответствии с поручением главы правительства Владимира Путина должны были подготовить программы оптимизации своих расходов. Однако то ли ведомства вообще не стали этого делать, то ли не желают предавать информацию гласности.
Если закупочные цены на молоко сильно поднимутся, за ними пойдут и розничные.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Закупочные цены на молочную продукцию в Калужской области выросли с 10,4 в июне до 13–16 руб. за литр в зависимости от качества и жирности, сообщила журналистам в субботу министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, побывавшая с мэром Москвы на праздновании Дня урожая в Медынском районе.
По опубликованным в конце прошлой недели данным комитета по туризму Москвы, за последние девять месяцев количество иностранных туристов, посетивших столицу, сократилось на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Российский рынок акций по итогам октября остался в тройке лидеров по темпам роста среди всех развивающихся рынков, для которых агентство Standard & Poor’s рассчитывает страновые инвестиционные индексы S&P/IFCI.
 
Загружается, подождите...

<< 30 Октября 2009 г. | 11 Ноября 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru