КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.04.07
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»6 Апреля 2007 г.

Экономика

6 Апреля 2007 г.
О таких ключах мечтают десятки тысяч офицерских семей.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Военнослужащие, уволившиеся из армии до 1 января 2005 года, имеют право на полноценное жилье, а не на его заменитель в виде государственных жилищных сертификатов (ГЖС).
В недрах Федеральной налоговой службы (ФНС) России зреет новый проект. Разрабатывается модель контроля, при которой объектом станет уже не конкретный налог, а налогоплательщик. Пока в ходе реорганизации в центральном аппарате ФНС управление администрирования налогов с доходов физлиц переименовано в управление администрирования налогов с физлиц.
5 Апреля 2007 г.
Промысловики не верят в то, что новая армия чиновников сможет решить их проблемы.Фото: ИТАР-ТАСС
Михаил Фрадков, находясь на Камчатке, сообщил вчера, что у него «есть мысль» возродить Министерство рыбного хозяйства. Новая старая аппаратная структура, полагает он, поможет «повышать эффективность» отрасли.
Вчера глава МЭРТ Герман Греф, выступая на инвестиционной конференции, организованной Американской торговой палатой в РФ, заявил, что России «критически важно присоединиться к ВТО до 1 января 2008 года.
Мобильники с прямыми номерами, скорее всего, станут еще дороже.Фото: АР
Вчера Мининформсвязи заявило о намерении внести изменения в работу мобильных телефонных сетей. Они снова получат право использовать прямые городские номера, но на других условиях. Сотовиков эта новость не радует – теперь им придется не арендовать номера у операторов фиксированной связи, а строить собственные сети.
Вчера Министерство юстиции направило законопроект «О злоупотреблениях на организованных финансовых и товарных рынках» на доработку в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР). Многострадальный закон об инсайдерской информации ходит по кабинетам чиновников и комитетам Госдумы уже четвертый год, однако дата его принятия с каждым новым днем только отдаляется.
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении проект закона об увеличении минимального размера оплаты труда. С 1 сентября 2007 года МРОТ составит 2,3 тыс. руб. в месяц (сейчас – 1,1 тыс.
С 1 апреля, после вступления в действие нового миграционного законодательства, которое ограничивает работу иностранцев в сфере торговли, на московских рынках опустело 3 тыс. рабочих мест, сообщил вчера на заседании миграционного штаба столицы глава департамента потребительского рынка и услуг города Владимир Малышков.
 
Загружается, подождите...
4 Апреля 2007 г.
За весь прошлый год российские авиастроители произвели лишь восемь гражданских самолетов.Фото: ИТАР-ТАСС
Для возрождения российской гражданской авиации необходима государственная поддержка. Однако, кроме этого, отрасль нуждается в качественной реформе, подразумевающей в первую очередь повышение прозрачности предприятий.
Минздравсоцразвития должно быть разделено на два разных министерства. По крайней мере этого хотят депутаты Госдумы. Сегодня соответствующее обращение в адрес Михаила Фрадкова будет озвучено в парламенте.
Вчера в ходе международной конференции «Модернизация экономики и общественное развитие» министр финансов и глава МЭРТ затеяли полемику о роли государства в развитии экономики. Алексей Кудрин призвал не преувеличивать роль госинститутов развития, а больше внимания уделить внутренней конкуренции.
Сегодня на «правительственном часе» в Госдуме ждут министра регионального развития Владимира Яковлева. Он должен рассказать депутатам о состоянии ЖКХ. Накануне народные избранники, отметив, что отрасль находится в плачевном состоянии, выразили уверенность, что выделяемый ежегодно министерству 1 трлн.
 
  
3 Апреля 2007 г.
Экологи уже давно требуют, чтобы наши чиновники охраняли природу по-европейски.
Вчера правительство РФ определило размер добровольных взносов в ооновские организации и в проекты «большой восьмерки». В частности, с 2008 года в Европейскую экономическую комиссию страна будет добровольно вносить 1,2 млн.
Объем валюты, которую Центробанк России намерен приобрести в 2007 году, может снизиться на 40–50 млрд. долларов по сравнению с прошлым годом. Такой прогноз высказал вчера первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.
За фруктово-овощное изобилие платить придется больше.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский вчера заявил, что запрет с 1 апреля на работу в розничной торговле для иностранных граждан не вызвал роста цен на российских рынках. Чиновник, впрочем, признал, что «некоторые проблемы возникают на рынках тех регионов, которые связаны с сезонными поставкам товаров, в частности, на Дальнем Востоке и Амурской области».
Со вчерашнего дня билеты в общественном транспорте Подмосковья выросли в цене на 25%, а проезд на пригородных поездах подорожал на 14,1%. Тарифы за МКАД, таким образом, постепенно догоняют московские.
За прошлый год внешний долг России вырос более чем на 50 млрд. долларов, сообщил вчера Центробанк. В то время как государство свои долговые обязательства постоянно гасит, частный сектор занимает за рубежом все больше.
в качестве добровольного взноса в Европейскую экономическую комиссию ООН. Почему наша страна охотно подписывает и финансирует множество международных программ, но не торопится их выполнять на своей территории, читайте в материале Откупиться и забыться
 
Загружается, подождите...

<< 2 Апреля 2007 г. | 9 Апреля 2007 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru