КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.11.06
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»2 Ноября 2006 г.

Экономика

2 Ноября 2006 г.
Водка у нас пока продается на каждом шагу, но многие предпочитают настой боярышника.Фото: ИТАР-ТАСС. ВЛАДИМИР СМИРНОВ
Самая актуальная сегодня тема в выступлениях российских политиков и чиновников – борьба с массовыми отравлениями самопальным алкоголем. Спикеры обеих палат парламента вместе с главой Минсельхоза предложили ввести государственную монополию либо на производство алкоголя, либо на его продажу.
Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Аккуратные водители получили-таки долгожданный подарок. Скоро они смогут накапливать бонусы для приобретения со скидкой полиса ОСАГО на любую машину. Такова суть поправок в закон об автогражданке, который вчера приняла Госдума во втором чтении.
Во многих регионах наличие в аптеке нужного препарата – праздник.Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера вступил в силу новый перечень медикаментов, отпускаемых по так называемой программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). Речь идет о льготниках, которые получают препараты бесплатно по специальным рецептам.
На первом месте в планах россиян – покупка квартирыСтремление приобрести недвижимость вышло на первое место среди потребительских предпочтений россиян независимо от того, к какой имущественной группе они принадлежат.
Вчера Банк России разрешил банкам – эмитентам карт кредитовать физических лиц-резидентов в рублях без использования банковского счета. ЦБ надеется, что это поможет упростить и удешевить получение банковского кредита для частных лиц.
1 Ноября 2006 г.
Технических регламентов на производство медикаментов в России пока нет.Фото: ИТАР-ТАСС. АЛЕКСАНДР РЮМИН
C 1 января 2007 года обязательная сертификация лекарств и медицинских изделий должна уступить место так называемому обязательному декларированию. Это предусмотрено вступившим в силу еще в 2003 году законом о техническом регулировании в сфере здравоохранения и социального обеспечения.
Фото: ИТАР-ТАСС
В пятницу, 3 ноября, в Госдуме должно было пройти второе чтение законопроекта о развитии сельского хозяйства. Один из ключевых пунктов этого документа – страхование урожая от потери. Однако его рассмотрение перенесено на две недели.
Парфюмеры и подумать не могли, что их изысканную продукцию приравняют к алкоголю.
Поправки к закону, фактически приравнявшему спиртосодержащую парфюмерию к алкогольным напиткам, наконец-то будут рассмотрены Госдумой. Об этом сообщил вчера журналистам президент ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии Виктор Крамаренко.
Среди тех, кого волнует безопасность возводимого жилья, — сами строители.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Заплатив целое состояние за новую квартиру в только что построенном доме, счастливый обладатель «квадратов» сегодня не получает никаких гарантий, что дом этот вскоре не придет в аварийное состояние. Таких гарантий нет, потому что отменены все основные строительные нормы и правила, а без них каждый возводит дома как хочет.
Спрос на нефть не дотянет до предложенияОрганизация стран–экспортеров нефти ожидает, что в 2007 году спрос на нефть будет недостаточно высоким, чтобы соответствовать нынешним прогнозам по ее производству, заявил исполняющий обязанности генерального секретаря ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на Международной энергетической неделе во вторник в Москве.
 
Загружается, подождите...
31 Октября 2006 г.
Приличную зарплату на ярмарках вакансий предлагают очень редко.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
По данным опубликованного вчера доклада Международной организации труда (МОТ), почти половину (44%) общего числа безработных в мире составляют молодые люди. Неработающая молодежь обходится очень дорого, отмечают авторы исследования.
Новоселье поневоле теоретически может грозить тысячам москвичей.Фото: ИТАР-ТАСС. СЕРГЕЙ СМОЛЬСКИЙ
К середине будущего месяца Минрегионразвития должно решить, а потом доложить правительству, куда и как пойдет дальше реформа ЖКХ. Один из ключевых пунктов в этой программе – астрономические долги, которые накопили по квартплате наши соотечественники.
Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
44%
от общего числа безработных в мире составляют молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет. Таковы опубликованные вчера данные Международной организации труда. В числе лидеров по этому печальному показателю – государства Восточной Европы и СНГ.
Вчера в столице открылась международная неделя энергетики под звучным названием «Московский энергодиалог». Диалог, впрочем, пока не получается – уже первые выступления представителей России и Евросоюза показали, что мы говорим на разных языках и каждый по-своему понимает понятие либерализации рынка.
Наши соотечественники сплошь и рядом сталкиваются с фальсифицированными товарами и отечественного, и импортного производства. Таковы итоги последнего опроса фонда «Общественное мнение». Россияне убеждены, что больше всего подделок приходится на продукты питания, меньше – на технику, косметику и бытовую химию.
Подведены промежуточные итоги алкогольного кризисаНесогласованные действия Минэкономразвития, Минсельхоза, Минфина, ФСБ, Федеральной налоговой и Федеральной таможенной служб на алкогольном рынке России явились причиной недопоступления в бюджет почти 15 млрд.
 
  
30 Октября 2006 г.
Возможное ограничение туристической деятельности может ударить по миллионам россиян.Фото: АР
В пятницу «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, который легализует право президента на введение экономических санкций в отношении других государств. Документ составлен весьма жестко: наказание на страну может быть наложено за действие какой-либо компании или даже одного человека, если они «создают международную чрезвычайную ситуацию».
Стремление спасти россиян от некачественного вина привело к эпидемии отравленией.Фото: ИТАР-ТАСС
Страну охватила эпидемия массовых отравлений суррогатным алкоголем. В некоторых регионах уже введена чрезвычайная ситуация. Специалисты убеждены: новая российская беда стала следствием бездарных действий чиновников, которые спровоцировали алкогольный кризис.
Сегодня в Великобритании ожидают публикацию доклада, вокруг которого давно начались ожесточенные споры. Речь идет о расчете последствий глобального потепления для мировой экономики, который сделал бывший экономист Всемирного банка Николас Стерн.
В этом году убытки госпредприятий и сельскохозяйственной отрасли, понесенные от повышения цен на топливо, будут компенсироваться государством. Правительство на заседании 2 ноября рассмотрит соответствующие поправки к федеральному бюджету на 2006 год.
 
Загружается, подождите...

<< 27 Октября 2006 г. | 3 Ноября 2006 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru