КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 26.10.06
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»26 Октября 2006 г.

Экономика

26 Октября 2006 г.
На инвестиционные технологии вся наша страна тратит меньше, чем одна крупная западная компания.Фото: АР
Вчера пресс-служба кабинета министров сообщила, что Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2012 годы» утверждена.
В Воронеже продолжает сохраняться критическая ситуация с теплоснабжением, о которой уже на раз писали «Новые Известия». Отопление в городе понемногу включают, однако более 3 тыс. многоквартирных домов остаются холодными до сих пор.
Зарплата московских бюджетников в 2007 году вырастет на 45–60%, сообщила заместитель мэра Москвы Людмила Швецова. Таким образом, уровень минимальной зарплаты в столице составит не менее 6,1 тыс. руб. Повышение, надо признать, весьма серьезное, но городской МРОТ все равно будет меньше прожиточного минимума.
За последние два года Росстрахнадзор отозвал 385 лицензий у страховых компаний, сообщил в среду на «круглом столе», посвященном проблемам страхования, руководитель ведомства Илья Ломакин-Румянцев. «Останавливаться на достигнутом» ведомство не собирается, и, судя по всему, под его особое внимание попадут в ближайшее время перестраховщики.
Заместитель председателя правительства Александр Жуков не исключает, что переговоры с США по вопросам присоединения России к Всемирной торговой организации могут быть завершены уже до конца октября. По его словам, остался лишь один несогласованный вопрос – поставки американского мяса в РФ.
В столице выселили первого должника по квартплатеЖитель московского района Некрасовка (Юго-Восточный административный округ) стал первым, кого выселили из квартиры за долги перед коммунальными службами.
25 Октября 2006 г.
Rebco заинтересует биржевиков, когда они поймут, что это такое.Фото: AP. RICHARD DREW
На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) начались фьючерсные торги российской экспортной нефтяной смесью Rebco (Russian Export Blend Crude Oil). Процесс «пошел» в присутствии замглавы Минэкономразвития РФ Кирилла Андросова, однако до сих пор ни одной сделки не заключено.
Красот в стране много, к ним бы еще инфраструктуру...
Семь регионов-претендентов отобраны на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Однако пока заносить их в число счастливых получателей государственных инвестиций рановато – заявки и бизнес-планы будут рассматриваться еще как минимум два раза.
Российские медийные активы стремительно растут в цене. Только за первую половину 2006 года на этом рынке, по подсчетам экспертов, была совершена 41 сделка на сумму $1,1 млрд. Среди тех, чьи СМИ неизменно приносят хорошую прибыль, – медиа-группа РБК, которая в сентябре перезапустила свой сетевой проект «РБК Daily».
Вчера глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал о том, как его сотрудники нашли 115 тыс. бутылок грузинской минеральной воды «Занави», «вкус, аромат и цвет которой не соответствуют элементарным требованиям».
 
Загружается, подождите...
24 Октября 2006 г.
В последнем исследовании Фонда экономии энергии (Energy Saving Trust), проводившемся в пяти крупнейших европейских странах, утверждается, что англичане – самые большие транжиры электричества, а немцы, напротив, оказались самыми бережливыми.
Молодежь, ради которой, собственно, и затевалась реформа, о деньгах на старость думает меньше всего.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Компании, управляющие пенсионными накоплениями россиян, по итогам III квартала 2006 года показали среднюю доходность инвестирования на уровне 3,1%, подсчитал Центр экономического анализа Интерфакса. Даже эту скромную цифру можно считать большим успехом – в предыдущие три месяца убыточными были 36 портфелей УК из 52.
Большинство проблем в нашей экономике, которые не удалось решить с 2000 года, перейдет в следующий политический цикл. А поскольку успех развития страны по-прежнему зависит от того, сколько стоит в мире баррель нефти, прогнозы на ближайшие годы туманны и вряд ли утешительны.
Темпы роста российского рынка пива в ближайшие годы замедлятся до 3–4%. Такой прогноз дал вчера вице-президент по маркетингу компании SUN Interbrew Бертран ван Ренин. По его словам, снижение темпов связано с тем, что рынок этот вот-вот насытится.
В «ЮТЭйр» летают именные самолетыВ одной из крупнейших российских авиакомпаний два самолета Ту-154 юМ получили персональные имена – «Константин Лужецкий» и «Владимир Кулешов». Константин Алексеевич Лужецкий, как рассказали нам в пресс-службе «ЮТЭйр», был назначен первым начальником Тюменского управления гражданской авиации, правопреемницей которого стала впоследствии компания.
 
  
23 Октября 2006 г.
В Москве торгуют и квартирами, и целыми домами.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Рост цен на жилье в России, а особенно в Москве, был в последнее время не просто стремительным, а скандально стремительным. Им заинтересовалась даже Генпрокуратура. Она провела расследование на предмет сговора между строительными компаниями, которые, возможно, поднимали стоимость жилого «квадрата» сообща.
Для власти важнее, не чем торгуют на рынке, а кто это делает.Фото: ИТАР-ТАСС. АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН
Правительство нередко упрекают в том, что многие рыночные реформы не доводятся в России до конца. Власти решили исправиться, причем в самые сжатые сроки. Правда, речь пойдет не о финансовом, валютном, сырьевом или строительном рынках, а об обыкновенных базарах.
Как сообщил в конце прошлой недели руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков, долгосрочные предельные уровни тарифов на услуги ЖКХ могут быть введены уже с 1 января 2007 года. По его словам, это позволит устанавливать тарифы выше принятых предельных уровней в ряде муниципальных образований.
В пятницу первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев пообещал, что объем иностранных инвестиций в нашу экономику к концу 2006 года составит 30 млрд. долларов. Кроме того, сообщил он, ЦБ разработал четыре сценария экономического развития страны на 2007 год.
Итоги состоявшегося в конце прошлой недели неформального саммита Евросоюза в Финляндии с участием России не удивили экспертов энергетического рынка. Ожидать, что наша страна ратифицирует Энергохартию вопреки своим интересам, было бессмысленно, а без РФ этот документ вообще никому не нужен.
Михаил Зурабов «повысил» оклады медикамВ пятницу в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил: «В федеральных клиниках, работники которых получают зарплату по тарифной сетке, зарплата составляет не менее 25 тыс.
 
Загружается, подождите...

<< 20 Октября 2006 г. | 27 Октября 2006 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru