КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 11.07.06
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»11 Июля 2006 г.

Экономика

11 Июля 2006 г.
Устроив винный кризис, чиновники оказали неоценимую помощь производителям и продавцам пива.Фото: ИТАР-ТАСС. ВИТАЛИЙ БЕЛОУСОВ
Российские вина стали понемногу возвращаться на полки магазинов. Но качественного импортного алкоголя почти нет. Во всех супермаркетах столицы в последнее время одна и та же картина: тележка с вином выезжает из подсобки, но до полок не доезжает.
Минэкономразвития РФ планировало выполнить поручение Владимира Путина открыть в стране биржу, торгующую нефтью за рубли, не позднее декабря. Вчера начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович в кулуарах форума регионального сотрудничества в Женеве скорректировал сроки, сообщив, что торги начнутся в начале 2007 года.
Американское бизнес-сообщество обратилось к президенту Джорджу Бушу с письмом, в котором предприниматели настоятельно рекомендуют отложить вступление России во Всемирную торговую организацию до тех пор, пока Москва не докажет, что она будет надежным торговым партнером.
Ипотека буксует даже в МосквеЗа первый квартал 2006 года рынок ипотечного кредитования вырос на 25%. По экспертным данным, на начало года объем российского рынка ипотеки составлял 52,8 млрд.
Вода сегодня – главный хит сезона.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Если верить прогнозам, еще неделю столбики термометров будут показывать около 30 градусов выше нуля. Жара влияет не только на здоровье, но и, как уверяют специалисты, на потребительское поведение. Во всем мире торговля и сервис ждут не дождутся лета, которое всегда означает приток покупателей и клиентов.
10 Июля 2006 г.
Тайна вкладов скоро станет совсем эфемерной.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
В конце прошлой недели Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, которые касаются каждого работающего россиянина. Налоговые органы, согласно этим поправкам, получат возможность изымать деньги с банковского счета гражданина или юридического лица, если есть задолженность по налогам.
Электронная торговля в России развивается колоссальными темпами, а вместе с ней распространяется и Интернет-мошенничество. Масштабы явления таковы, что в конце прошлой недели Центробанк даже призвал кредитные организации провести разъяснительную работу среди клиентов.
Депутаты обещают продолжить борьбу за чистоту легких россиян.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
В конце минувшей недели Госдума окончательно приняла закон об индексации ставок акцизов на ряд товаров. В целом они повышаются на 8,5%, однако для разных продуктов свои правила игры. Если для нефтепродуктов ставки останутся на прежнем уровне, а для отдельных сортов вин даже снизятся, то по табаку с 1 января 2007 года акциз поднимется сразу на 30%.
Приток капитала в Россию во втором квартале этого года значительно превысил отток. Разница составила рекордные 16,1 млрд. долларов. Об этом свидетельствует опубликованная вчера предварительная информация Центрального банка РФ.
Фото: АЛЕКСАНДР КОРЗУН
Госдума захотела импортного винаДепутаты Госдумы полагают, что в связи с перемаркировкой алкогольной продукции насытить рынок импортным алкоголем удастся не раньше осени, либо даже нового года.
 
Загружается, подождите...
7 Июля 2006 г.
Фото: AP
Вы весь год готовились отдохнуть за рубежом, но в самый последний момент выяснилось, что ехать не можете. Не дали визу, заболели, на работе перенесли время отпуска или вызвали повесткой в военкомат – да мало ли что может произойти.
В четверг правительство одобрило проект федерального закона о внесении изменений в закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Этот закон, принятый еще в 1995 году, предусматривает пять видов выплат: по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет; ежемесячное пособие на ребенка.
Жаркие страны – самые популярные у российских туристов.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
В эти дни все мы делимся на тех, кто уже отдохнул, и тех, кому это еще предстоит. Между первыми и вторыми идет активный обмен информацией. Страшилок об исчезнувших турфирмах, незаказанных билетах и несуществующих отелях становится все меньше.
 
  
6 Июля 2006 г.
Пока к законопослушности призывают лишь налогоплательщиков.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
Вчера замминистра финансов Сергей Шаталов пообещал, что к будущему году ведомство полностью разработает очень важные для бизнеса поправки в Налоговый кодекс. По его словам, они позволят предпринимателям совершенно легально согласовывать с фискальными службами схемы минимизации налогов.
Вчера председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин предложил законодательно закрепить для банков возможность отказывать в открытии счетов клиентам, которые вызывают у банка подозрение. «Иногда проще сразу отказать, чем в течение двух месяцев проверять его», – заключил банкир.
Вчера Госдума внесла окончательные поправки в закон об ипотечных ценных бумагах. Как говорят их разработчики, теперь банкам будет легче привлекать дополнительные деньги и за счет них выдавать больше ипотечных кредитов на покупку жилья.
От навязчивой рекламы не скрыться ни дома, ни на улице.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Рекламу наши соотечественники не любят, не верят ей, считают надувательством. Однако при этом практически каждый второй время от времени ловит себя на том, что покупает именно то, что рекламируют. Таков основной итог последнего исследования, проведенного холдингом ROMIR Monitoring.
Банки опять разочаровали вкладчиковРеальная рублевая доходность всех годовых банковских депозитов по итогам I полугодия 2006 года снова оказалась отрицательной. В наилучшем положении оказались владельцы годовых рублевых вкладов, покупательная способность которых снизилась всего на 1,4%.
Фото: PHOTOXPRESS
Реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» сопровождается публичной критикой Министерства регионального развития, которое курирует этот проект. А деятельность министра недавно получила жесткие оценки на заседании президиума думской фракции «Единая Россия».
 
Загружается, подождите...

<< 5 Июля 2006 г. | 12 Июля 2006 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru