КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 30.11.05
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Экономика»30 Ноября 2005 г.

Экономика

30 Ноября 2005 г.
(ВЛАДИМИР МАШАТИН)
Вчера в результате торгов на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) доллар потерял все, что накопил за предыдущую неделю. Его курс по отношению к рублю упал сразу на 13 коп. Центробанк, чтобы не допустить окончательной капитуляции «зеленого», бросился скупать дешевеющую на глазах валюту.
Похоже, этой зимой на дрова столица все-таки не перейдет. (Фото ДМИТРИЙ ХРУПОВ)
Вчера утром Анатолий Чубайс допустил возможность отключить в Москве электроснабжение даже у добросовестных плательщиков, если вдруг в течение трех дней будут стоять морозы ниже -25 градусов. Мэр столицы Юрий Лужков в ответ заявил, что будет жаловаться.
Почти треть наших сограждан до сих пор ничего не слышали о введении с 1 января 2006 года 100-процентной платы за услуги ЖКХ. Таковы данные последнего опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Впрочем, аналитиков неосведомленность населения не удивила.
Вчера Владимир Путин провел в Кремле первое заседание совета по реализации четырех приоритетных национальных проектов. По его словам, жизнь станет лучше и веселее уже в феврале будущего года. Депутаты Госдумы поделились с «Новыми Известиями» своими опасениями по поводу того, как дело пойдет на практике.
Дальневосточное таможенное управление опубликовало на своем официальном сайте каталог, по которому с 2006 года будут оцениваться ввозимые в Россию японские автомобили. Автодилеры, опасавшиеся значительного роста ввозных пошлин, отреагировали на эту новость спокойно.
По последним сведениям рейтингового агентства «Эксперт РА», рынок коллективных инвестиций находится на подъеме. Это проявляется в том, что все больше россиян доверяют свои сбережения паевым инвестиционным фондам (ПИФ), число которых за последние два года выросло более чем в три раза.
Germanwings демонстрирует уникальное соотношение цены и качестваПоявление на рынке воздушных сообщений авиакомпании Germanwings кардинально изменило представление европейцев о доступности авиаперевозок.
29 Ноября 2005 г.
Многие льготники увидят деньги только на картинках. (Фото ВЛАДИМИР МАШАТИН)
На последнем заседании правительства министры договорились, что замена льгот денежными выплатами в 2006 году будет продолжена. Однако поскольку «солировал» в основном глава Минсоцздрава Михаил Зурабов, речь шла больше о лекарствах.
Ремонт машины можно будет оплатить быстрее.
В декабре Госдума намерена принять поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Речь идет о том, что страховые компании, не выплатившие компенсации по ОСАГО в 15-дневный срок, будут штрафоваться в пользу автовладельцев.
О милицейском рейде пираты знали заранее. (Фото АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН)
С 21 по 30 ноября МВД России проводит операцию «Контрафакт», направленную на борьбу с пиратской продукцией. Гильдия по развитию аудио-, видеоторговли (ГРАВТ) отследила реакцию рынка на силовую акцию за первые три дня.
таковым в среднем по стране был ущерб производителей и продавцов фальшивых аудио- и видеокассет за первые три дня проводимой МВД с 21 по 30 ноября всероссийской операции «Контрафакт». Пираты не только не боятся милиции, но, порой, даже используют ее для устранения добросовестных конкурентов. Подробности читайте - Вот кампания какая
Дорогой Иса Юсупович!В этот день я хотел бы пожелать вам здоровья, благополучия и дальнейшей профессиональной самореализации! В банковском мире вы пользуетесь заслуженным авторитетом как человек эрудированный, обязательный и очень надежный.
Вчера вечером глава МЭРТ Герман Греф огласил долгожданный список победителей конкурса на создание особых экономических зон. 41 субъект РФ подал 73 заявки, однако в заветный перечень вошли только пять регионов.
Президент потребовал «прекратить надувательство»В понедельник на встрече с членами правительства Владимир Путин потребовал, чтобы премьер Михаил Фрадков договорился с депутатами о выделении в 2006 году дополнительно 15 млрд.
 
Загружается, подождите...
28 Ноября 2005 г.
Из сотен предложенных вариантов жюри отобрало двенадцать финалистов. (Фото МАРИЯ СЕЛЕЗНЕВА)
Петербуржцы в эти дни имеют возможность ознакомиться с проектами графического изображения рубля. У доллара, евро, фунта стерлингов и некоторых других валют уже есть свои символы, поэтому организаторы выставки «Знак рубля» решили, что пора восполнить этот пробел и в России.
Наличные деньги обесцениваются быстрее всего. (Фото ДМИТРИЙ ХРУПОВ)
В конце прошлой недели глава Центробанка Сергей Игнатьев опроверг расхожее мнение о том, что на руках у россиян находятся несметные валютные накопления. Их, по оценке председателя ЦБ, «всего» 20–30 млрд.
В конце прошлой недели международная консалтинговая компания «Эрнст энд Янг» наградила самых успешных российских бизнесменов 2005 года, работающих в различных отраслях экономики. Лучшим был объявлен генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.
Власть полностью игнорирует мнение независимых экспертов, констатировали в конце прошлой недели известные аналитики, участвовавшие в дебатах «Экспертное сообщество: на службе обществу или бюрократии?».
Нурсултан Назарбаев принял председателя Совета директоров «Трансаэро» Александра Плешакова, прибывшего в Казахстан для участия в мероприятиях, посвященных 10-летию начала регулярных пассажирских сообщений авиакомпании по маршруту Москва – Астана.
 
  
25 Ноября 2005 г.
(Фото АП)
Россияне тратят на украшения свыше 1,5 млрд. долларов в год, утверждается в исследовании маркетингового агентства Step by Step. Рост продаж касается как дорогих изделий из белого золота с драгоценными камнями, так и обычных изделий из «желтого металла» и бижутерии.
Бизнес-леди следят за внешностью, но не делают из нее культа. (Фото АП)
Международное агентство маркетинговых и социологических исследований Magram Market Research опубликовало результаты опроса на тему «Философия потребления косметики класса «люкс» среди высокодоходной аудитории».
По данным рейтинга инвестиционной привлекательности недвижимости, который составил Национальный институт изучения репутаций (НИИР), ОАЭ выходят в лидеры, оттесняя с первых позиций популярные еще недавно европейские страны.
В среднем по стране розничные цены на лекарства за этот год выросли на 41%, сообщил глава Минсоцздрава Михаил Зурабов на последнем заседании правительства. Льготников, по его версии, это не коснулось. Вообще же власть полна решимости продолжить монетизацию, но где взять деньги на замену льгот по оплате ЖКХ, она пока не говорит.
Европейские страны приготовили ряд сюрпризов для туристов. Например, поляки уже через неделю начнут требовать, чтобы у путешественников было с собой достаточно денег. А власти Франции решили ввести специальный налог на авиабилеты.
 
Загружается, подождите...

<< 24 Ноября 2005 г. | 1 Декабря 2005 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru