КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.11.09
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Стивен Тайлер оставил Aerosmith

Елена РЫЖОВА
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
 
Бессменный вокалист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер покинул коллектив накануне его 40-летнего юбилея. С чем связано такое решение фронтмена «воздушных молотобойцев», пока неясно. Остальные участники коллектива уверены, что Aerosmith удастся спасти от распада вне зависимости от того, будет в ней петь Тайлер или нет. Более того, ритм-гитарист Aerosmith Брэд Уитфорд отметил, что участники группы уже рассматривают возможность заменить Стивена Тайлера другим вокалистом.

Неприятности в группе начались минувшим летом, когда Aerosmith пришлось отменить ряд концертов из-за травмы фронтмена (5 августа во время выступления в Южной Дакоте не по годам активный 61-летний Тайлер «допрыгался», свалившись со сцены и получив травму головы и перелом плеча). Прыжок был настолько эффектным и мощным, что поползли слухи о скоропостижной кончине «демона крика» от полученных травм. Но дочь певца Миа Тайлер опровергла все домыслы, заявив, что ее отец лечится дома и скоро вернется на сцену, чтобы «снова потрясти мир». Однако недавно выздоровевший Тайлер заявил, что в ближайшее время планирует заняться сольным творчеством, несмотря на то, что Aerosmith намеревались продолжить работу над будущим альбомом.

Aerosmith не впервые находится на грани распада. Так, в конце 1970-х – начале 1980-х годов группа выпустила ряд успешных пластинок, много гастролировала и пользовалась огромной популярностью. Но пристрастие участников коллектива к алкоголю и наркотикам чуть не стало причиной распада. Иногда доходило до анекдотичных ситуаций. Рассказывают, что однажды менеджер Aerosmith Тим Коллинз во время одного из выступлений «для разнообразия» поменял местами первую и последнюю песни программы. Под воздействием расширяющих сознание препаратов почти ничего не соображающий Тайлер решил, что концерт окончен и с радостью покинул сцену. В этот непростой период из группы ушли гитаристы Джо Перри и Брэд Уитфорд. Только благодаря дипломатическим способностям менеджера оригинальный состав был восстановлен, а группа обрела «второе дыхание».

На этот раз на сообщение о том, что Тайлер покинул Aerosmith, поклонники отреагировали в основном скептически, посчитав, что как только Стивен решит свои проблемы, обязательно вернется в лоно родной группы.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru