КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 14.09.09
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

С хрипотцой о любви

В столице выступила соул-певица из США Мейси Грей

АННА НИКИТИНА
Фото: AP
Фото: AP
 
Несмотря на финансовый кризис, американская соул-дива Мейси Грей (на фото) уже третий раз в этом году собирает полные залы на гастролях в Москве. Очередной ее концерт состоялся в российской столице в минувшую пятницу. На клубной сцене Мейси создала атмосферу музыки темнокожих – очень мощной и красивой.

Мировой успех Мейси Грей в какой-то степени можно назвать случайностью, ведь в юности будущая звезда стеснялась своего голоса, который и сегодня звучит необычно. Ее голос, хриплый, глухой и при этом теплый, заслуживает отдельного разговора. В какой-то мере он напоминает голоса легенд джаза Билли Холидей и Нины Симон. Мейси знает об этом и демонстрирует европейским зрителям то, что в Америке известно всем без исключения, – как поют «черные для черных».

Вот-вот у певицы выйдет новый альбом, поэтому музыкальные критики подозревали, что именно ему она посвятит новую программу. Тем более что и сама Мейси накануне визита в Россию говорила в интервью – эта пластинка будет танцевальной. И все же ее выступление получилось более разнообразным: сет-лист изобиловал не только танцевальными новинками, но и вокальными хитами прошлых лет.

На сцену Мейси вышла не одна, а с группой: басист, гитарист, барабанщик, перкуссионистка, две бэк-вокалистки. Кстати, последние блистали не меньше самой Грей. Несмотря на весьма пышное телосложение, они танцевали и пели так, что можно было позавидовать. Когда музыка стихала, было слышно, как зрители сравнивали их с Уитни Хьюстон. По ходу выступления свои отличные вокальные данные продемонстрировали также басист, словно ушедший из некогда популярного бэнда Boys II Men, и перкуссионистка, чье пение было сколь неожиданным, столь же и прекрасным.

При этом чувствовалось, что сама Мейси решила не уступать другой темнокожей певице – Бейонсе и по ее примеру бесконечно меняла наряды. Сначала Мейси появилась на публике в темно-сером «римском» платье, затем надела брюки, жакет и блузу в «пиратском» стиле и, наконец, сменила этот ансамбль на длинное бело-голубое платье с драпировкой. В последнем, кстати, она напоминала то ли снежинку, то ли фею, тем более что в руках у нее была микрофонная стойка, усыпанная стразами – эдакая волшебная палочка, как у доброй феи. И создавалось впечатление, что благодаря этой палочке Мейси Грей заставила петь и танцевать весь зал немалого по вместительности клуба.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru