КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.02.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Прокуратура заинтересовалась обстоятельствами смерти балерины Лепешинской

По материалам Newsru.com
Генеральная прокуратура России организовала проверку, связанную с вопросами наследования имущества знаменитой балерины Ольги Лепешинской, которая загадочным образом скончалась в декабре 2008 года в возрасте 93 лет. «Группа сотрудников Центрального дома работников искусства обратилась в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить обстоятельства, связанные с передачей гражданам в наследство имущества балерины Ольги Лепешинской. В связи с этим прокуратуре Москвы поручено провести проверку в соответствии с законом», – заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Все сбережения Ольги Лепешинской, богатейшее собрание картин, квартира в центре Москвы оказались в руках неких супругов Борульник. Последние годы балерина болела и жила в уединении в своей большой квартире на Тверской-Ямской улице. С ней же более 50 лет проживала и Ариадна Москаленко, также скончавшаяся в 2008 году, чуть раньше Лепешинской, в возрасте 87 лет. Однако незадолго до смерти пожилых женщин в их доме появился некий Вячеслав Борульник. Уже через полгода после знакомства с балериной у семьи Борульник была дарственная на квартиру Лепешинской, а 5 февраля 2008 года они юридически стали собственниками квартиры на Тверской. Борульник и его жена Светлана заменили дверь, замки и этим ограничили круг друзей – изолировали Ольгу Лепешинскую и ее подругу, у которой, как выяснилось, была доверенность, а значит, и возможность распоряжаться всеми деньгами балерины. После смерти Ариадну Москаленко сразу же кремировали – так распорядился Борульник. Но хоронить урну с прахом он почему-то не стал. Когда скончалась и сама балерина, ее также кремировали, и двух подруг похоронили в одной могиле на Введенском кладбище. Встречаться с журналистами Вячеслав Борульник отказывается, мотивируя это тем, что долгое время работал во внешней разведке и засекречен.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
мария |13.02.2009 13:33
Мне вот что непонятно. Первое. Почему те, кто сейчас так яро обвиняет в смерти Лепешинской борульника, после смерти Аариадны не сделали НИЧЕГО, чтобы как-то разрулить непонятную и опасную ситуацию вокруг О.В.Л.? У них было больше месяца на то, чтоб забить тревогу! Они сейчас в каждой передаче трубят о том, что лужи крови и беспорядок в квартире после смерти Риты привели их в ужас. Так почему же тони ТОГДА не вызвали милицию, не привлекли никакого внимания к ситауции, ведь О.В.Л. была ЕЩЕ ЖИВА??? Уж если она так была дорога всем бывшим наследникам, как они сейчас об этом говорят? Получается, что как только О.В.Л. распорядилась имуществом в пользу другого человека, все "обделенные прежние наследники" сразу же потеряли к ней всяческий интерес. Не понимаю, чем они лучше борульника? Просто им повезло меньше, так ведь?
Второе. кто стоит за борульником? Вряд ли он сам, в одиночку, смог провернуть такой финт. Видимо, у него покровители покруче, чем у бывших наследников. Это очевидно.
Интересно, и кто же следующий в печальном списке таинтственно погибших одиноких звезд преклонных лет? Будем дожидаться или попытаемся как-то повлиять на ситуацию??
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
«Как же это мелко!» — Ксения Собчак отлучена от премий за участие в митингах
Блогер, написавшая о ДТП с авто Газпромбанка, узнала о произошедшем от друга
Стросс-Кана опять подозревают изнасиловании, теперь в групповом
Королевы Испании не будет на юбилее британской королевы - споры о Гибралтаре
Певец Михаил Гребенщиков подрался в ночном клубе Красноярска
В Новосибирске против Мавроди возбудили новое уголовное дело
«СтопХамы» благодарят Кадырова, но его решение «слишком жесткое»
Прокуратура взяла на контроль дело о драке кавказцев с активистами «СтопХам»
Заведено дело по факту драки кавказцев с активистами «СтопХам»
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru