КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.08.08
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Звезд по осени считают

В Москву устремились как известные, так и новые западные исполнители

ЕВГЕНИЯ ДРОЗДОВА
Кристина Агилера уже выступала в «Олимпийском», но сольный концерт проведет впервые.
Кристина Агилера уже выступала в «Олимпийском», но сольный концерт проведет впервые.
 
Предстоящая осень станет «жаркой» порой для столичных меломанов: в Москве ожидается вал западных звезд. Поклонники музыки разных направлений – от старого доброго рока до модного r’n’b – смогут провести сезон дождей вместе со своими кумирами, которые будут выступать на московских площадках, один сменяя другого. В числе главных раздражителей нашего спокойствия – реинкарнация группы Queen с Полом Роджерсом у микрофона, Кристина Агилера и Deep Purple. Однако сольных «мегаконцертов» будет теперь несколько меньше – столичную публику планируют завлекать относительно новыми именами и разнообразием музыкальных стилей. Львиная часть таких выступлений пройдет в клубах Москвы.

Главной сенсацией для московской рэп-культуры, безусловно, станет приезд одного из главных гангста-рэперов, легенды хип-хопа Снуп Дога, который впервые посетит российскую столицу с сольным концертом. Можно быть уверенным, что выступление пройдет при полном зале, ведь именно «Снупи» стоял у истоков рэпа, став впоследствии самым успешным исполнителем этого жанра, а также внес немалый вклад в развитие музыки r’n’b, которая приобрела сейчас миллионы поклонников. Кстати, лучшие представители жанра также нанесут визит в столицу и выступят на тематическом фестивале в «Олимпийском». На одну сцену выйдут модный и успешный продюсер Тимбалэнд и его перспективная протеже Кэри Хилсон, рэпер Acon, чье имя в столице звучит теперь не реже Эминема, а также законодатель стиля Баста Раймс. Moscow R’n’b Fest станет первым пробным выстрелом и наверняка вызовет у гламурных почитателей жанра бурю одобрения: во-первых, они услышат не только суперхиты последних пяти лет, но и «заморские» новинки, а во-вторых, увидят всех своих кумиров в одном месте.

Но в отличие от своих соратников по музыкальному цеху r’n’b–певица Кристина Агилера решила запомниться своим московским поклонникам сольным концертом, а не в «солянке». Недавно ставшая мамой, 27-летняя красавица решила не отходить от дел и пустилась в гастрольный тур, в программу которого Москва вошла впервые. Российский концерт состоится 16 октября. По заявлению самой исполнительницы, есть вероятность, что сын Макс отправится на гастроли вместе с ней. Сейчас Агилера занимается записью нового альбома, композиции с которого, помимо старых хитов Beautiful, Fighter и Genie in a Bottle, ее поклонники услышат на «сольнике» в октябре.

Но модные ритмы r’n’b интересны скорее поколению next, чем их родителям, которым We are the Champions и Show Must Go On не заменят никакие модные синглы. К их удовольствию, эти хиты они смогут услышать живьем уже совсем скоро – 15 и 16 сентября: на протяжении двух дней в «Олимпийском» будет звучать Queen. На место Фредди Меркьюри приглашен английский рок-певец Пол Роджерс, выступающий в последнее время вокалистом в группе постоянно. Приятно, что московским концертом группа откроет свой мировой тур The Cosmos Rocks, окончание которого запланировано на 2009 год. «Квины» запланировали две программы, которые будут немного отличаться друг от друга сет-листом, но обе обещают быть грандиозными, ведь группа даст концерт в российской столице впервые за более чем 30-летнее существование. Несмотря на многие сюрпризы, которые пока держатся в тайне от поклонников, нет никаких сомнений, что гости проведут вечер вместе с песнями своей молодости, среди которых обязательно прозвучит и динамичная We Will Rock You, и лирическая Bohemian Rhapsody. Впрочем, «квины» уже выступали однажды в Москве, закрыв один из наших фестивалей. Тогда с ролью вокалистки на хрестоматийной песне We are the Champions блестяще справилась Земфира Рамазанова. И в рок-тусовке даже заговорили о том, что «квины» могут поехать по миру с нашей Земфирой. Но сложилось иначе.

О делах давно минувших дней поколению 80-х также напомнит и британский хард-рок коллектив Deep Purple. С горячим приветом легендарные «фиолетовые» приезжают в столицу уже не впервые, но постоянно с новой программой. Помимо нетленных классических хитов вроде Smoke on the Water и Mary Long, на концерте 27 октября прозвучат песни с альбома Rapture of the Deep, выпущенного в 2005 году. Виртуозная гитарная игра музыкантов и исключительный вокал в очередной раз напомнят поклонникам их творчества, что «музыка прежде всего». Третьим осенним подарком для почитателей тяжелых жанров станет концерт финской металл-группы Nightwish, который состоится в Лужниках 11 октября. Музыканты готовятся представить слушателям, главным образом, песни с нового альбома, релиз которого состоится в ближайшее время.

В музыкальной осенней шкатулке привлекательное зрелище для себя найдут и поклонники не столь массового и популярного в столичном кругу меломанов жанра «латино» и возрождающегося фолка. Через пару недель с концертом в «Олимпийском» выступит «горячий» певец Хуанес, чьи песни в летний сезон входят в обязательный хит-лист любой дискотеки. Латиноамериканский певец скрасит серую картину за окном ритмичными Camisa Negra и A Dios Le Pido, за которую он получил латинскую версию премии «Грэмми». Для поклонников веселой, беззаботной, насыщенной, но все-таки географически близкой нам музыки большую ценность представит выступление одного из самых успешных европейских композиторов Горана Бреговича, известного своими санундтреками к фильмам Эмира Кустурицы. 4 октября ему предстоит «выжать» человеческие эмоции из посетителей Государственного Кремлевского дворца, чем раньше его «Свадебно-похоронный оркестр» не занимался. Даже организаторы концерта признают, что задача перед Гораном стоит непростая, но у балканского музыканта шансов «поднять» Кремль в любом случае больше, чем у среднестатистической звезды.

К слову, любители расслабляющей фоновой музыки отведут душу и на многочисленных фестивалях, которые проследуют один за другим в конце августа. Одно из самых масштабных мероприятий пройдет послезавтра в Архангельском: NuNote Lounge Fest соберет поклонников спокойного лаунжа и предоставит возможность отдохнуть за бокалом вина на природе под убаюкивающие звуки экзотических инструментов. Сразу на следующий день состоится не менее оригинальный фестиваль «Этнопланета», который объединяет не только музыкальные культуры, но и народы: хедлайнерами выступят фолк-певица Пелагея, неординарные «Дети Пикассо» и молдавские рокеры Zdob si Zdub, а также многие коллективы из республик бывшего СССР.

ВСЕМ – ПО 25
2008-й год стал юбилейным сразу для нескольких легендарных рок-коллективов: «Наутилус Помпилиус», «Браво» и «Крематорий» отметят сольными концертами 25-летие творческой деятельности. Первыми отпразднуют круглую дату музыканты группы «Браво» во главе с Евгением Хавтаном: грандиозный концерт состоится 12 ноября в Кремлевском Дворце. В последнюю пятницу ноября, когда и родилась группа Армена Григоряна, «Крематорий» отметит 25-летие в клубе «Б1 Максимум». 17 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет концерт культового коллектива Вячеслава Бутусова «Наутилус Помпилиус». Группа, прекратившая свое существование в 1996 году, собирается теперь исключительно по «юбилейным» поводам. Мероприятие получило название Nautilus Pompilius Tribute.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
Сарказм |28.08.2008 19:04
И чего они только все к нам, в такую плохую Россию, которую их правители ненавидят и грязью поливают,повадились? А как же изоляция?
ответить
Юлия |28.08.2008 10:50
Альбом Nightwish не выйдет в ближайшее время. Он уже вышел почти год назад. Если не знаете, зачем придумывать?
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Дело об избиении певцом Иракли водителя после ДТП передано полиции
Накануне юбилея Киркоров говорил о матери, о своей дочке и о Боге
Арт-директор группы «Каста», клипмейкер Артем Пугач умер в Черногории
Муж Дженифер Лопес подал на развод, встал вопрос об опеке детей
У Брюса Уиллиса снова родилась дочь - это его четвертый ребенок
Актер Майкл Мэдсен подрался с сыном и был арестован в Калифорнии
Разрисованный Куртом Кобейном микроавтобус продадут с молотка
Следствие выяснило, что погибший шоумен Махмудов был убит
Мадонна выступит в Москве и Петербурге в рамках мирового турне
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru