КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 17.09.07
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Культура»17 Сентября 2007 г.

Культура

17 Сентября 2007 г.
Народный артист России решает, в чьи руки отдать свою жизнь.
В ближайшие дни Александр Абдулов планирует частным самолетом прилететь в российскую столицу. Как сообщили «Новым Известиям» в клинике Тель-Авива «Ихилов», где Абдулову поставили диагноз – рак 3-й стадии, артист возвращается в Москву не из-за того, что у него нет денег на лечение в Израиле, а по «психологическим причинам».
Деннис Хоппер решил приобщиться к «гламурному искусству».Фото: ИТАР-ТАСС. ГРИГОРИЙ СЫСОЕВ
При огромном стечении светских персонажей в Центральном Манеже открылась выставка американского актера и режиссера Денниса Хоппера. Создатель культового фильма 60-х «Беспечный ездок», завзятый байкер и нонконформист, Хоппер начал широко показывать свое искусство лишь в 2000-е годы.
Спокойно наблюдать за «саундрамой» могли только сами актеры.Фото: ИТАР-ТАСС
Модный режиссер, работающий в изобретенном им жанре «саундрама», Владимир Панков показал премьеру по повести Гоголя «Майская ночь, или Утопленница». В программке спектакля «Гоголь. Вечера» постановщики и участники выразили благодарность за поддержку «своим семьям».
Российский национальный оркестр (РНО) под управлением Михаила Плетнева открыл концертный сезон Московской филармонии. В начале октября Плетнев дебютирует в Большом театре как дирижер-постановщик «Пиковой дамы».
Вчера на берегу Черного моря в 16-й раз стартовал фестиваль «Киношок». Этот кинофорум, возникший в 1992 году, после образования СНГ стал «фестивалем кино стран СНГ и Балтии». В этом году подзаголовок уточнили еще раз: «фестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии», хотя балтийских лент больше не стало.
14 Сентября 2007 г.
Черные усы – визитная карточка Панкратова-Черного. Благодаря им и обезоруживающей улыбке он везде узнаваем – и на экране, и в жизни. Только вот его въедливый образ сыграл с ним злую шутку: его чаще всего приглашали на роли либо разгильдяев, либо глуповатых провинциалов.
Известный писатель, мастер сатирического жанра Владимир Войнович, который 26 сентября отмечает 75-летие, к своему дню рождения преподнес всем россиянам подарок – он написал окончание романа «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина».
Паваротти оказался благородным мужчиной.Фото: АР
Вокруг завещания Лучано Паваротти, который умер 6 сентября, уже неделю ходит масса слухов и сплетен. Все гадают, кому же певец-миллионер оставил свое наследство (см. «Новые Известия» от 13 сентября). Одни утверждают, что тенор завещал 500 млн.
Анна Нетребко любит провоцировать и в жизни, и на сцене.Фото: ИТАР–ТАСС
Строгие педагоги, стращая начинающих вокалистов, обычно рассказывают, что только суровый режим и постоянные жесткие ограничения помогут им стать оперными звездами. Певцу нельзя курить, есть острую пищу и употреблять спиртное.
Ангелы и демоны хорошо уходят с аукционов.
В Музее современного искусства открылась выставка «Новый ангеларий», на которой показаны 144 работы с изображением ангелов. Лучшие московские художники взялись за написание небесных созданий. По мнению устроителей этого проекта, сегодня снова стали актуальны проблемы духовного свойства (эпатаж и скандалы отошли на второй план).
Да, бывали времена в России, когда не только в крестьянских семьях, где не знали никаких предохранительных средств, кроме знахарских, но и в семьях интеллигентных не стеснялись иметь столько детей, сколько Бог даст.
Фото: NATHALIE CHAIZE
Незавидна судьба модника: за окном только-только начинается слякотная осень, предвещающая всплеск сезонной хандры, а уже надо продумывать список необходимых покупок к будущим весне и лету. Увидеть в одном месте тренды будущего сезона – мужской и женской, молодежной и детской моды, да еще в интерпретации дизайнеров из 37 стран мира, смогли в российской столице посетители выставки Collection Premiere Moscow-2007.
Как всегда, самое интересное на телевидении – это не вымышленные, а реальные люди.
Валерий ТАРАСЕНКО, Мурманск
Газете «Новые Известия» в октябре 2007 года исполняется 10 лет. В связи с юбилеем мы продолжаем МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАРИКАТУР «МЫ НЕ ДЕЛИМ МИР НА ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ»
В Испании с оглушительным успехом прошли гастроли великого русского танцовщика Михаила Барышникова, после которых, как заявлялось ранее, он собирался навсегда расстаться со сценой. Но окружение Барышникова категорично заявляет, что сейчас он не покинет балетную сцену.
Свыше ста представителей СМИ приняли участие в прошедшем в Санкт-Петербурге европейском форуме молодых журналистов «Диалог культур и новые технологии». Организаторами этого форума выступили «Евразия Медиа-центр» и Государственный Эрмитаж при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ЮНЕСКО и Международной академии телевидения и радио.
 
Загружается, подождите...
13 Сентября 2007 г.
Паваротти любил своих женщин, но не хотел делиться с ними миллионами.Фото: АР
После похорон Лучано Паваротти, умершего 6 сентября, сегодня многие задаются одним вопросом, ответ на который будет дан в самое ближайшее время: кому и что оставил оперный певец? Ведь он был самым богатым среди своих коллег по сцене и не скрывал этого.
Традиционный парад кукольных фестивалей осени начался в Челябинске с «Соломенного жаворонка». В этом году лидером программы стал спектакль «Бобок», поставленный в Екатеринбургском театре по мотивам маленьких рассказов Ф.М.
Казанский МКФ мусульманского кино приятно удивил тематическим и эстетическим разнообразием фильмов. Легенды, притчи, антиутопии, семейные драмы, исторические полотна и комедии сложились в многофигурную картину, которая отражает физическую и духовную жизнь мусульманского мира.
Германский театр Ганса Отто в городе Потсдаме готовит спектакль, посвященный памяти Анны Политковской. Премьера намечена на 7 октября, именно в этот день год назад была убита российская журналистка.
 
  
12 Сентября 2007 г.
Плисецкая по-прежнему королева балета.
В понедельник вечером в Королевском театре Мадрида состоялся гала-концерт в честь Майи Плисецкой. На сцену вышла и сама великая балерина. Чтобы увидеть ее танец, в театр пришел даже наследник испанского престола принц Астурийский Филиппе де Бурбон с супругой.
Такие экспонаты легко возить по всему миру.
В рамках Стамбульской биеннале, международного смотра современного искусства, открылась выставка «Непредвиденная биеннале в Чечне». Это международный проект, придуманный итальянцами и объединивший почти сотню актуальных художников.
В понедельник в возрасте 93-х лет скончалась голливудская актриса и первая жена экс-президента США Рональда Рейгана Джейн Уайман. Свою актерскую карьеру Уайман начала в 30-х годах, однако стремительный взлет на вершину звездного олимпа случился значительно позже.
Участница группы Spice Girls Виктория Бекхэм и ее муж футболист Дэвид приняли участие в откровенной фотосессии для рекламы нового парфюма, названного их именем.
Памятная башня, посвященная Джону Леннону, будет воздвигнута в столице Исландии Рейкьявике. Инициатором создания монумента стала вдова исполнителя Йоко Оно. Башня получит название Imagine Peace Tower (что означает «Башня воображаемого мира») и будет впервые представлена публике 9 октября 2007 года в день рождения Леннона.
Танцы стали украшением спектакля Шерлинга.
Спектакль «Черная уздечка белой кобылицы» по пьесе поэта-песенника Ильи Резника – это попытка режиссера Юрия Шерлинга возродить легендарную постановку тридцатилетней давности. Считается, что любая история, в том числе и театральная, при повторении может превратиться в фарс.
 
Загружается, подождите...

<< 11 Сентября 2007 г. | 18 Сентября 2007 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru