КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 03.07.07
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Песни для принцессы

Память леди Дианы почтили грандиозным концертом в Лондоне

ДЕНИС ЧЕРНОВ
Первого июля, в день рождения своей матери, принцы Уильям и Гарри провели грандиозный концерт. Если бы десять лет назад с Дианой не случилась трагедия, в этом году она бы отмечала свой 46-й день рождения. Вспомнить принцессу на лондонский стадион «Уэмбли» пришли 63 тыс. человек, среди которых было немало звезд первой величины.

Ажиотаж вокруг концерта лишний раз подтвердил, что Диану до сих пор помнят и любят. Хотя подтверждений этот факт, в общем, не требует. Все билеты были проданы еще в декабре, причем за считанные дни. Первую партию – 22,5 тыс. – раскупили за 20 минут. Конечно, спекулянты не могли упустить возможность разжиться на таком спросе и попытались толкнуть билеты стоимостью 45 фунтов стерлингов (89 долларов) с интернет-аукциона по 150–200 фунтов. Но общественность обвинила владельцев сайта в попытке нажиться на благотворительном концерте, и билеты были сняты с продажи.

Этот скандал был не единственным, который пришлось сыновьям Дианы пережить, готовясь к концерту. 6 июня британский телеканал Channel 4 выпустил в эфир документальный фильм «Диана: свидетели в туннеле». В документальной картине использованы фотографии папарацци, которые стали свидетелями гибели леди Ди ночью 31 августа 1997 года. Именно эти снимки и возмутили принцев Уильяма и Гарри. Накануне эфира братья обратились к дирекции телеканала с просьбой не показывать страшные фотографии, но их просьбу телевизионщики проигнорировали. Не повлияло на решение телеканала и публичное выступление принцев, в котором они говорили, что данная картина не только является неуважительной по отношению к Диане, но и причиняет боль всем родственникам принцессы. Эту шумиху телеканал воспринял лишь как рекламу, и в запланированный день показал картину. Кстати, и другие каналы не отличились порядочностью: ходят слухи, что более десяти телекомпаний из разных стран уже купили права у Channel 4 на демонстрацию скандальной ленты в своем эфире.

Впрочем, состоявшийся шестичасовой концерт в честь Дианы затмил все мелкие неприятности. «Этот вечер посвящен тому, что наша мать любила в жизни, – ее музыке, ее танцам, ее благотворительности, а также ее семье и друзьям», – сказал 25-летний Уильям, открывая концерт. Основной приглашенной звездой вечера стал Элтон Джон, которому предоставили право открывать и закрывать концерт. Не исключено, что именно из-за этого ответственного мероприятия сэр Элтон не успел подготовить свое шоу «Красный рояль», которое должен был показать сегодня в московском парке Горького. В качестве компенсации после лондонского концерта он отправится в Петербург, где на днях постарается порадовать публику на Дворцовой площади более скромной программой.

Вместе с Элтоном Джоном в Лондоне о Диане вспоминали Том Джонс, Род Стюарт, Джеймс Моррисон, Лили Аллен, Нелли Фуртадо, группы Duran Duran, Take That, The Feeling и Национальный балет Англии. Кстати, балет, как это было принято в скорбные моменты во времена СССР, показал отрывок из «Лебединого озера». Конферансье в это вечер работали тоже известные персоны – футболист Дэвид Бэкхем, теннисисты Борис Беккер и Джон Макинрой, актриса Джиллиан Андерсон, Эндрю Ллойд Уэббер и многие другие. Несмотря на свои обычно высокие гонорары, в этот вечер звезды эстрады, телевидения и спорта работали бесплатно. Свой заработок они пожертвуют в те благотворительные учреждения, которым помогала Диана.

А накануне концерта, в Кенсингтонском дворце в Лондоне, где жила принцесса, открылась выставка, посвященная ее жизни. Экспозиция из двухсот фотографий разделена на четыре темы: Диана как принцесса, мать, символ моды и гуманитарной деятельности.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Уилл Смит ударил украинского журналиста в Москве
Pussy Riot удивлены, что Киркорова не арестовали за выступление в храме
Суд женил поэта-песенника Илью Резника на его бывшей супруге
Кристина Орбакайте родила дочь, а Алла Пугачева стала «трижды бабушкой»
Принц Гарри ищет жену, которая согласилась бы тянуть это бремя
«Бурановские бабушки» будут представлять Россию на «Евровидении»| комментарии3
«Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова родила сына
Россияне считают Киркорова, Путина и Баскова «секс-символами» страны
Шведская принцесса Виктория родила девочку
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru