КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 22.06.07
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Окунуться в ретро

Последние тенденции в пляжной моде заставляют внимательнее вглядываться в бабушкины фотографии

ИРИНА ИВАНОВА
 
В этом сезоне известные дизайнеры почти не оставили выбора, только жесткую альтернативу: либо очень мало, либо очень много. Купальники балансируют на грани – закрытые и очень открытые, при этом чаша весов склоняется к закрытым, оставляя их номинально раздельными. Есть в этом некоторый парадокс, но на то она и мода, чтобы удивлять.

Итак, в пляжных тенденциях налицо факт очередного всплеска любви к ретро, а вот стринги, которые уже в прошлом году встречались в коллекциях крайне редко, сегодня окончательно исчезли. Поклонницы «веревочек» приуныли, ведь если раньше ходить по пляжу в стрингах было просто вызывающим, так теперь это еще и не модно. Но для тех, кто упорно хочет оголяться, дизайнеры сохранили замечательный вариант – маленькие классические треугольники и трусики-танга с максимально заниженной талией. При этом одним из главных трендов сезона стали совсем уж вопиющие сочетания в раздельных купальниках. Во-первых, верх
категорически не сочетается с низом по расцветке, например, сверху кружки, внизу полоски, сверху цветочки, снизу ромбики и так далее. Благодаря тому, что детали купальника живут своей разноцветной жизнью, да еще и сделаны из абсолютно разных материалов, создается впечатление, что хозяйка или одевалась в темноте и перепутала верх и низ от разных костюмов, или позаимствовала одну деталь с чужого бедра или лежака.

Но главным трендом этого лета стали танкини, представляющие собой маечку, как верх от купальника. Маечка эта может быть сильно декольтированная, с рукавом или длинная на бретельках. Как правило, предусмотрены вставки, увеличивающие бюст. Смотрятся они прекрасно, но имеют один существенный недостаток – след от рукава на загоревшем теле. Бороться с подобной «белизной» можно, выбрав купальник, пропускающий ультрафиолет, что, впрочем, не всегда помогает. Поэтому лучше всего просто почаще менять купальники.

Еще одна тенденция пляжной моды – поголовное ретро, охватившее разные периоды – от 30-х до 50-х и даже 60-х. Несмотря на глубокие вырезы и подчеркнутую сексуальность, закрытые купальники действительно закрыты и целомудренны. Логика дизайнеров в данном случае проста: раз открывать дальше уже некуда, пора начать закрывать. Не обошлось и без казусов. Так, поклонники Умы Турман, завидев ее фотографии в новом белоснежном раздельном купальнике, где трусы доходили чуть ли не до груди, тут же заподозрили, что актрисе есть, что скрывать, и уже начали волноваться о состоянии ее здоровья. Правда, ситуация быстро разрешилась, оказалось, что трусы с высокой талией появились в коллекциях всех дизайнеров от Prada до Esprit, а Ума Турман, как всегда, впереди планеты всей.

Также в моде плавки шортиками и купальники «футляры», в которых ходила еще Мэрилин Монро. Правда, теперь они стали легче и удобнее, умеют скрывать недостатки и моделировать великолепную фигуру буквально из ничего. Обязательное дополнение к такому купальнику – очень широкий или очень узкий пояс, а в некоторых случаях даже корсет.

Что касается расцветки, то лидируют в этом сезоне белый, черный, а также сочетания белого и черного. По-прежнему в моде цветы, геометрические рисунки и леопарды. Несмотря на то, что леопардовые купальники идут далеко не всем, дизайнеры упорствуют в пристрастии к хищным расцветкам уже который сезон. Вместе с тем в моду триумфально вернулся горох, горошины могут быть любого размера и на любом фоне, хотя наиболее эффектно смотрится сочетание белого на красном.

Не обойтись в этом сезоне, как, впрочем, и всегда, без аксессуаров. Парео и туники все еще с нами. Кроме того, все пляжные коллекции пополнились широкополыми соломенными шляпами, всевозможного вида бантами и брошами, большим количеством крупных браслетов и ярких бус, солнцезащитными очками в пол-лица или «авиаторами» а-ля шестидесятые. Что делать, ретро – есть ретро, и без аксессуаров правильного эффекта никак не добиться.



Смотрите фоторепортаж:
Бикини мало не бывает. 5 секретов пляжной моды
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
Теа |22.06.2007 15:11
Просмотрела.Усмехнулась.Кое-что можно взять на прицел,остальное оставить другим:-)))))
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В конкурсе «Краса России – 2011» победила «Мисс Москва - 2010»
Подростку свели татуировку по требованию прокуратуры
Модельер Гальяно избежал тюрьмы за антисемитские высказывания
В Москве представят «православный дресс-код»| комментарии10
Рафаэль Надаль стал новым лицом Armani
РПЦ предложила ввести дресс-код для всех россиян (БЛОГИ) | комментарии3
10 самых красивых женщин (ОПРОС) | комментарии5
Мисс Россию будут судить в Нью-Йорке| комментарии1
В поисках утраченного
Как остановить выпадение волос
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru