КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 16.11.04
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Культура»16 Ноября 2004 г.

Культура

16 Ноября 2004 г.
На месте гостиницы «Россия» должны были построить высотку Наркомтяжпрома.
Российский архитектор Сергей Чобан, давно и успешно работающий в Германии, решил произвести в Москве двойные раскопки. С одной стороны, он изучил, как в советское время изменялись главные места столицы – от Пушкинской площади до Воробьевых гор.
Владимир Галузин исполнит в Москве партию Германа.
В эти дни заканчиваются последние приготовления к беспрецедентным гастролям оперы Мариинского театра в Москве. 23 ноября в Концертном зале им. Чайковского Валерий Гергиев вместе со своим оркестром и солистами исполнят в специальной сценической версии оперу «Пиковая дама».
В эти дни на видео должен выйти документальный фильм «Недоверие» Андрея Некрасова о взрывах жилых домов в Москве в 1999 году. После премьеры картины на фестивале в Америке Некрасова окрестили российским Майклом Муром.
Давид Тухманов запретит мобильникам играть «День Победы»Вчера композитор Давид Тухманов подал в Басманный суд Москвы три иска о защите авторских прав. Композитор недоволен деятельностью провайдеров сотовых услуг из Перми, Ставрополя, Ульяновска и Астрахани.
15 Ноября 2004 г.
Москву посетил Люк Бессон, создатель «Никиты», «Леона», «Пятого элемента». В столицу России культовый французский режиссер прибыл на презентацию своих детских сказок. Несмотря на то что график его пребывания в Москве был очень жестким, Люк БЕССОН нашел время, чтобы дать интервью «Новым Известиям».
ДК Горбунова на несколько часов стал «колыбелью русской революции».
Самой одиозной российской рок-группе «Гражданская оборона» исполнилось 20 лет. По этому поводу коллектив проехался с гастролями по стране, посетив Тулу, Тверь, Чебоксары и Санкт-Петербург. В минувшие выходные круглую дату отметили в московском ДК Горбунова.
Одним из авторов трехтомника стала обозреватель «НИ» Ольга Егошина.
Завтра состоится презентация трехтомника «Режиссерский театр». Авторы-составители Анатолий Смелянский и обозреватель «Новых Известий» Ольга Егошина собрали под одной обложкой беседы и интервью с более чем сотней крупнейших деятелей мирового театра – режиссеров, актеров, сценографов, композиторов и драматургов.
Майкл Мур снимет продолжение «Фаренгейта 9/11»Режиссер Майкл Мур, автор нашумевшего документального фильма «Фаренгейт 9/11», намерен снять продолжение своей антибушевской картины. Работа над лентой «Фаренгейт 9/11S» начнется в ближайшее время совместно с продюсером Харви Вайнштайном и будет завершена в течение двух-трех лет.
 
Загружается, подождите...
12 Ноября 2004 г.
Пока муж (Ричард Гир) занимается танцами с Дженнифер Лопез...
Новая лирическая мелодрама под названием «Давайте потанцуем» собрала в любовный треугольник суперзвезд Голливуда: Сьюзен Сарандон, Дженнифер Лопез и Ричарда Гира. Однако, вопреки ожиданиям, все три секс-символа Америки ничем непристойным не занимаются – они просто стараются подбодрить людей, в чьих семьях ревность мешает любви.
1. Марлен Дитрих на СолянкеВ Галерее на Солянке в четверг, 18 ноября, открывается беспрецедентный для Москвы мультимедийный проект «Марлен Дитрих». Благодаря демонстрации уникальных архивных документальных фильмов о жизни великой актрисы, демонстрации ее автографов и редких фотографий посетители смогут представить, как жила актриса, о чем она думала, кто были ее друзья и близкие.
Сегодня в предвыборную гонку у наших соседей на Украине оказались вовлечены практически все мало-мальски узнаваемые персоны, в числе которых и музыканты. Одним из самых активных из них стал лидер киевской группы «Воплi Вiдоплясова» Олег СКРИПКА.
В Москве еще не выпал снег, а музыкальная богема уже отмечает Новый год.
На ТВ начался предновогодний бум: приступили к съемкам праздничных программ, которые по советской традиции продолжают именовать «голубыми огоньками». Ради нескольких часов ночного эфира съемки будут продолжаться больше месяца.
У Тартюфа–Табакова зековская наколка на груди.
Убрав из названия театра слово «академический», Олег Табаков открыл сезон экспериментальных постановок. МХТ сегодня – плацдарм для пробы сил самых разных режиссерских индивидуальностей от Юрия Бутусова до Тадаси Судзуки.
Герои Северного Кавказа встретились в Историческом музее.
Исторический музей на языке искусства решил высказаться на одну из самых актуальных тем сегодняшнего дня – поговорить об истории Северного Кавказа. Устроители новой выставки считают, что все нынешние проблемы этого региона уходят корнями в XIX век.
Лайзу Миннелли обвиняют в сексуальных домогательствахБывший телохранитель американской певицы и актрисы 56-летний Мухаммед Сумайа подал иск в Верховный суд штата Нью-Йорк, в котором обвинил певицу и актрису Лайзу Миннелли в сексуальных домогательствах.
«НИ» уже писали о том, что в среду руководители московских театров решили обратиться к президенту страны с просьбой остановить театральную реформу. В тот же день в Санкт-Петербурге прошел «круглый стол» театральных деятелей, обсуждавших грядущие преобразования.
– Михаил Александрович, на ваш взгляд, поможет ли готовящаяся реформа решить сегодняшние проблемы российского театра?– Боюсь, не то что не поможет, а отберет у нас последние крохи. Если будут созданы попечительские советы, которые станут решать, что нужно, а что не нужно великому Российскому государству, мы вернемся к тому, с чем боролись в эпоху перестройки.– Есть ли гарантия, что в попечительские советы войдут люди театра?– Разные есть варианты.
 
  
11 Ноября 2004 г.
После очередной реформы многие театральные звезды могут уйти в тень.
Вчера Союз театральных деятелей (СТД) постановил: обратиться к президенту, премьер-министру и парламенту с просьбой остановить театральную реформу. Иначе, если верить уважаемым режиссерам и артистам, после 1 января 2005 года российский театр умрет.
В искренность Мадонны с каждым годом верится все меньше.
Отдохнув от своего мирового турне, Мадонна решила «вернуться» в большую политику. Вчера в эфире британской государственной радиостанции Би-би-си она призвала американские войска «убраться из Ирака» и бороться с терроризмом на своей территории.
В Большом театре идут последние приготовления к премьере оперы Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда». Ставит ее знаменитый грузинский режиссер, недавно ставший главным режиссером Большого драматического театра им.
Песня «Битлз» признана худшей в истории человечестваВчера в США были опубликованы результаты интернет-голосования, согласно которому композиция Ob-La-Di, Ob-La-Da признана худшей песней всех времен и народов.
 
Загружается, подождите...

<< 10 Ноября 2004 г. | 17 Ноября 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru