КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 20.08.04
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Культура»20 Августа 2004 г.

Культура

20 Августа 2004 г.
Известный певец и композитор Александр Градский сегодня находится в Греции в составе команды поддержки российской олимпийской сборной. Для артиста это своеобразная передышка между многочисленными концертами, записями и хлопотами по созданию собственного театра.
В ближайший вторник главный тенор российской эстрады Николай Басков прибудет в Нижний Новгород для подписания контракта с местным оперным театром. Певца не смущает, что играть роль Самозванца здесь ему предстоит всего за 100 долларов в месяц.
Сборник UNITY (EMI / Gala records)Описание препарата. У звезд шоу-бизнеса своя Олимпиада. В сборнике собраны 16 известных исполнителей четырех континентов.
Мировые катаклизмы сегодня излюбленный фон для «производственных» драм и семейных конфликтов, описываемых в современной российской литературе.
Приближаются очередные годовщины шумных терактов: взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке и захвата заложников в «Норд-Осте». Успокоиться и забыть о кровавых преступлениях обывателю не дает сегодня не только современное кино, но и самое неповоротливое и медлительное из всех искусств – литература, где тема терроризма в этом году стала расцветать буйным цветом.
Игорь Васильков – один из основателей программы «Времечко». Как и десять лет назад, он уверен, что абсолютному большинству телезрителей проблема собственного текущего крана и хамства в районной управе гораздо ближе, чем репортажи о президенте и олигархах.
КиноВ последнюю неделю школьных каникул, когда родители возвращают детей в город и ищут, чем бы их занять, все кинотеатры выбрасывают на экраны свежую анимацию и фильмы для подростков.Долгожданное продолжение знаменитого мультфильма – лента «Шрек 2» – начинается с неожиданного поворота сюжета: Шрек и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей принцессы с приглашением на ужин.
Сниматься в сериале – не сахар. Даже для мотоцикла «Сахара».
Китайская компания Jilin TV Station Teledrama Studio снимает во Владивостоке эпизоды для 30-серийного телефильма «Шанхайская история». С первого взгляда становится ясно, что китайское кино мало чем отличается от китайского ширпотреба.
Поздравлять классика с юбилеем – занятие трудное и практически невозможное. Классиков не поздравляют, их почитают. Особенно сложное это занятие – поздравление, когда классик твой друг. Именно в такое положение я попал накануне юбилея моего любимого художника Михаила Златковского.Нас с Михаилом связывает очень долгая творческая дружба.
Ровно 60 лет назад, в августе 1944 года, английские летчики начали массированные бомбежки Кенигсберга. Основной целью бомбардировщиков были четыре средневековых здания в историческом центре города-крепости.
НТВ играючи отметит юбилей «Своей игры»Интеллектуальная программа «Своя игра» недавно отпраздновала свой первый юбилей – 10 лет в эфире. В субботу, 21 августа, игра возвращается на НТВ. В новом сезоне, вплоть до декабря, мы увидим только лучших игроков прошедшей десятилетки.
20 августа1932 – родился Василий АКСЕНОВ, русский писатель. «Московскую сагу» он написал как телесценарий по заказу голливудского продюсера, но съемки не состоялись, и сценарий превратился в один из самых популярных романов писателя.
19 Августа 2004 г.
Центральный дом художника скоро не будет загораживать туристам памятник Петру I.
После строительного бума столицу поглотил бум разрушений и реконструкций. Сегодня вся околокремлевская зона превратилась в архитектурное поле боя: сгоревший Манеж, разрушенные гостиницы «Интурист» и «Москва», подписан указ о сносе «России».
Самый элитарный московский театр – Театр Луны под руководством Сергея Проханова – после 14 лет «подполья» выходит в свет. Сегодня артисты переезжают из подвального помещения, затерянного во дворах у Патриарших прудов, на новую большую сцену.
В день своего рождения, 15 августа, всех слушателей Радио «Шансон» кроме хорошей музыки ожидало небывалое количество неожиданностей и сюрпризов. Многие открыли это радио для себя заново, а ряды поклонников увеличились во много раз.
Аниматоры разных стран встретятся на «Кроке»Сегодня в Нижнем Новгороде открывается XI Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок». В фестивале примут участие аниматоры из 30 стран мира.
 
Загружается, подождите...
18 Августа 2004 г.
Виктор Сухоруков стал одним из самых желанных гостей фестиваля «Окно в Европу».
На XII кинофестивале «Окно в Европу», который начался в Выборге в прошлую пятницу, произошло уже много интересных событий. Показаны «Богиня» Ренаты Литвиновой, а также фильмы «Папа» Владимира Машкова, «Водитель для Веры» Павла Чухрая и многие другие.
Одной из главных премьер Выборгского кинофестиваля стала картина Валерия Тодоровского «Мой сводный брат Франкенштейн», главную роль в которой играет Даниил Спиваковский. Роль эта в России стала ярким кинодебютом года.
В России телеантенны делают из велосипедных колес…
В это трудно поверить, но все, что выставил Владимир Архипов в здании XVII века – бывшего Аптекарского приказа, – экспонаты не придуманные, но подлинные. Телевизионная антенна, сооруженная из колес велосипеда, лопата из дорожного знака, корзинка, сплетенная из электропроводов, санки из водопроводных труб.
Американские актеры штурмуют РоссиюВчера в Москву прибыл известный голливудский актер Джед Аллан Браун – исполнитель роли Си Си Кэпвелла в легендарном сериале «Санта-Барбара». Он исполнит роль ведущего в документальном фильме «Настоящая Москва, или Приключения американцев в России».
 
  
17 Августа 2004 г.
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!С тревогой узнали о планируемой передаче учебных заведений культуры и искусств в ведение Министерства образования и науки Российской Федерации.Этот шаг нарушит ту уникальную систему художественного образования, которая сложилась в России и признана во всем мире.Особенность российского художественного образования в том, что оно признается не просто профессиональным обучением, а явлением культуры –традицией, передающейся из поколения в поколение, от человека человеку, от мастера ученику.
Cказкам Мадонны в России тяжело тягаться с творениями Эдуарда Успенского, но в популярности она ему не уступит.
Вчера в Москве презентовали третью по счету книгу поп-звезды Мадонны. Тенденция, однако: в минувшем литературном сезоне до России добрались сказки иракского лидера Саддама Хусейна и легендарного японского мистика Харуки Мураками.
Молодым музыкантам не верится, что их лишат Большого зала консерватории.
Сегодня на рассмотрении правительства находятся документы о передаче учебных заведений культуры и искусств из-под опеки Министерства культуры РФ под юрисдикцию Министерства науки и образования РФ. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято в ближайшие дни.
– Идея передачи творческих вузов под юрисдикцию Минобразования не нова. Почему этот вопрос встал так остро именно сейчас?– Впервые озвучил эту идею бывший ректор Московской консерватории, а ныне министр культуры Александр Соколов на ученом совете.
В Египте пройдет Неделя русской культурыВ египетском городе Александрии в начале октября пройдет Неделя российской культуры. Основные мероприятия в рамках Недели состоятся в новом здании знаменитой библиотеки.
 
Загружается, подождите...

<< 16 Августа 2004 г. | 23 Августа 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru