2 Августа 2004 г.
На российские экраны на новеньком лакированном «ЗИМе» выехал «Водитель для Веры» Павла Чухрая. На рекламном постере написано – «от создателей фильма «Вор». Получивший множество российских премий и номинированный на премию «Оскар», «Вор» стал в 1997 году настоящим прорывом отечественного кино.
– Съемочный период «Водителя для Веры», насколько я знаю, был очень долгим и изматывающим... – Павел Чухрай – очень требовательный режиссер. Теперь, посмотрев картину, я думаю, что это прекрасно.
Завтра в Абакане откроется II Международный эколого-этнический театральный фестиваль «Чир Чайаан», что в переводе с хакасского значит «Дух земли». Автором идеи совместно с экологами и этнографами год назад выступил Хакасский Национальный театр кукол «Сказка».
«Аншлаг» будет выходить и в следующем сезонеГлавной новостью прошедших выходных было обсуждение судьбы «Аншлага» – суперрейтинговой и наиболее часто критикуемой программы телеканала «Россия».
30 Июля 2004 г.
В Москве работают 438 музеев (по крайней мере именно столько музеев советует посетить специализированный интернет-сайт). То есть любой желающий каждый день в году может ходить в разные музеи, и еще сотня останется про запас.
Программа «Вести-Москва» не стесняется указывать руководителям столицы на их ошибки и просчеты. Ведущий программы Михаил Зеленский уверен, что критика только помогает градоначальникам в работе.
Двадцать лет назад в эфир американского телеканала NBC вышел сериал «Санта-Барбара». В 1992 году начался его показ в России, растянувшийся на целое десятилетие. Не будет преувеличением сказать, что именно успех этого сериала у отечественной аудитории дал толчок к производству многочисленных российских «телетянучек».
Хакан Аксай, корреспондент турецкого телевидения, закончил факультет журналистики МГУ. С 1981 года живет в России. Работал в телекомпаниях «Стар ТВ», «Канал 6», ATV, BRT. Последнее место работы – канал NTV.
Олег СКРИПКА. Вiдрада («Никитин»)Описание препарата. У каждого человека бывают любимые песни. Разных стилей, разных времен, на разных языках... Только в отличие от простых смертных счастливую возможность спеть их, сыграть, записать и, выпустив на одной пластинке, поделиться собственными предпочтениями с народными массами могут лишь известные персоны.
ВыставкиСовсем бы пропал любитель музеев и выставок, не будь в Москве пары-тройки галерей, которые по каким-то причинам (скорее всего, из любви к страдающему от жары человечеству) продолжают летом устраивать вернисажи.
Первый канал снимает шляпу перед Владимиром ЭтушемВладимир Этуш – народный артист не только по званию, но и по признанию миллионов зрителей театра и кино. 6 августа в эфире Первого канала будет показан телефильм, посвященный 80-летнему юбилею Этуша и 60 годам его сценической деятельности.
30 июля1940 – родился Клайв СИНКЛЕР, английский инженер, создатель первого в мире карманного телевизора.1947 – родился Арнольд ШВАРЦЕНЕГГЕР, губернатор Калифорнии и любимый Терминатор нашего телевидения.1984 – на телеканале NBC начался показ телесериала «Санта-Барбара».31 июля1928 – впервые на заставке киностудии Metro Goldwyn Mayer появился рычащий лев.
29 Июля 2004 г.
Москва отметила день рождения лидера Rolling Stones Мика Джаггера с небольшим опозданием, но зато грандиозной вечеринкой «Рубиновый вторник» в известном «семиэтажном» кинотеатре. Поскольку сами легендарные музыканты не жаждали навестить своих московских поклонников, их роль поручили сыграть группе «На-На».
Нина Чусова сейчас один из самых успешных и преуспевающих режиссеров Москвы. Ставит классику и «резиновые» поделки дня сегодняшнего, ставит на английском и русском, в разных театрах, с разными актерами.
Игорю Крутому 50 летСегодня исполняется 50 лет эстрадному композитору и деятелю шоу-бизнеса Игорю Крутому. Как композитор он стал известен в конце 80-х после песен «Мадонна», «Музыка венчальная», «Как быть», «Ты меня любишь» и вскоре стал заниматься продюсерской деятельностью.
28 Июля 2004 г.
Сегодня в латвийской Юрмале стартует третий конкурс молодых исполнителей «Новая волна». В отличие от витебского «Славянского базара» юрмальское соревнование считается более профессиональным, да и призовые деньги здесь больше.
Театральный марафон во французском Авиньоне завершается в конце недели. А основная программа – уже сегодня. Одним из самых необычных спектаклей этой программы считается постановка немецкого режиссера Томаса Остермайера «Концерт по заявкам» с молодой, но уже очень популярной в Германии актрисой Анн Тисмер в роли мадемуазель Раш.
Мегазвезду индийского кино Амитабха Баччана в 70–80-х годах в России знали не хуже, чем на родине. Его «молодые угрюмые юноши» на фоне прекрасных пейзажей и полуобнаженных танцовщиц воспринимались принцами из экзотической страны грез.
В Москве пройдет аукцион старинной бронзыБронзовые изделия XIX–XX веков – традиционные скульптуры и кофейники, сахарницы и настольные лампы, изготовленные на различных мануфактурах России и Западной Европы, будут представлены 30 июля в столице на «Аукционе бронзы».
| << 27 Июля 2004 г. | | | 3 Августа 2004 г. >> |
















