КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 07.07.04
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Никита Михалков

«Звездам я не плачу!»

СЕРГЕЙ АНИСИМОВ
После фестивального бума у Михалкова появилось редкое время для отдыха.
После фестивального бума у Михалкова появилось редкое время для отдыха.
 
На днях в Москву из Нижнего Новгорода вернулись участники 26-го Московского кинофестиваля. По традиции фестивальная тусовка отдохнула на волжских берегах, куда Никита Михалков шестой год подряд возит гостей кинофорума. Столичные знаменитости расслаблялись у стен древнего Макарьевского монастыря. По окончании фестивальной лихорадки Никита Сергеевич поделился с «Новыми Известиями» своими впечатлениями от пережитого.

– Никита Сергеевич, нынешний Московский фестиваль чем-то отличался от предыдущих?

– Меня порадовало то, что на фестивале из 150 кинолент 103 – отечественные. На российские картины зритель просто «ломился», тогда как раньше все ходили главным образом на «иностранцев». Три года в фестивальной программе нам нечего было показывать. Сегодня три главных приза – наши.

– Почему в Нижний Новгород не приехал никто из зарубежных звезд, как это бывало раньше?

– Мерил Стрип уехала потому, что у нее сейчас идут съемки, у Квентина Тарантино тоже дела. Зато в Нижний приехала член жюри Барбара Зукова из Германии. При этом, заметьте, мы не платим гонорары звездам. Не потому что нет денег, а просто я считаю это позором – платить актерам и режиссерам за рекламу мирового кинематографа. Хотя все кинофестивали, кроме нас, гонорары платят. Мы же обеспечиваем только прием и размещение.

– И все-таки, почему же вы приглашаете гостей фестиваля именно в Нижний?

– Нижний Новгород привлекает всем – и историей, и месторасположением. В этом городе нас всегда поддерживают. Кстати, после поездки два года назад в Макарьевский монастырь знаменитый американский актер Билли Зейн начал учить русский язык.

– Пятого июля в Ростове должно было состояться первое заседание суда по делу «журналистки Ароян». Вы, звезда кино, как относитесь к хулиганской выходке звезды эстрады?

– Огромная ошибка думать, что талант – это собственность человека. Человек – это проводник между Богом и талантом. Власть и слава – это крест. Известный певец потерялся в мире славы. Потерял иммунитет к звездной болезни.

– Чем будете заниматься в ближайшее время?

– К сентябрю должен закончить сценарий фильма «Утомленные солнцем- 2», а затем начну съемки самого фильма. Картина должна выйти на российские экраны к 60-летию Великой Отечественной войны. Я уже говорил, что новая картина будет про войну, которую никто еще на экране не видел. Сначала такое нельзя было снимать из-за цензуры, а потом – по причине отсутствия средств. Эта кинолента не для ветеранов, а для тех, кто мало что знает о войне.




Михалков познакомил коллег с властями
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Народный артист СССР Владимир Этуш отмечает 90-летие
Мультипликатору Хитруку - папе Винни-Пуха и Бонифация - исполнилось 95 лет
Известный кинорежиссер Леонид Менакер скончался в Петербурге
Леонид Броневой попал в больницу с тяжелой травмой
Картину «Мы из джаза-2» намерен снять украинский музыкант
Церетели увековечит образ актера Пороховщикова в бронзе
Медведев и Путин соболезнуют в связи со смертью актера Пороховщикова
Актер Пороховщиков умер спустя месяц после суицида супруги
Переснятый в 3D «Титаник» стал лидером мирового кинопроката, собрав $35 млн за неделю
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru