КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.03.04
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Культура»2 Марта 2004 г.

Культура

2 Марта 2004 г.
В эти дни режиссер Роман Виктюк заканчивает работу в театре «Новая опера» над постановкой «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе. Что из этого проекта выйдет, в Москве гадают уже год: артисты театра давно не играли полноценных премьер, а Виктюк до сих пор был известен как один из самых эпатажных драматических режиссеров.
Позавчера в Москве в возрасте 87 лет скончалась народная артистка СССР Нина Сазонова. Особенно тяжелыми были в ее жизни последние годы, когда Сазонова потеряла сына и оказалась в доме престарелых. Проблемы с близкими, аферы с недвижимостью и огромные трудности со здоровьем настигли актрису после долгих лет громкой славы.
Шарлиз Терон (слева) обязана своим «Оскаром» режиссеру Патти Дженкинс (справа).
В интервью «Новым Известиям» обладатель «Оскара» за лучшую женскую роль Шарлиз Терон и режиссер фильма «Монстр» Патти Дженкинс размышляют о правдоподобности истории, рассказанной в этой картине.
На нынешней церемонии вручения наград Американской киноакадемии практически обошлось без интриг. После провалов на «Оскаре» прошлых лет и внушительных побед в прокате работа над эпохальной кинотрилогией «Властелин колец» новозеландца Питера Джексона наконец-то была признана мэтрами.
1 Марта 2004 г.
На этой неделе легендарному Фазилю Искандеру исполнится 75 лет. Накануне юбилея он был приглашен в большой тур по ряду немецких городов, где культового поэта и писателя тепло встречали наши бывшие соотечественники.
Ричард (Константин Райкин) и его жертва (Наталья Вдовина).
На днях московский театр «Сатирикон» представил премьеру пьесы «Ричард III» в постановке питерского режиссера Юрия Бутусова. Главную роль в спектакле сыграл руководитель театра Константин Райкин.
КонцертыВ пятницу в Большом зале Консерватории (тел. 229-7412) выступит Тбилисский симфонический оркестр, не появлявшийся в Москве уже многие годы. Вместе с фольклорным ансамблем «Рустави» и ансамблем мальчиков «Мдзлевари» оркестр исполнит сочинение Вахтанга Кахидзе «Рождественская трилогия», приуроченное к 2000-летию со дня Рождества Христова.
 
Загружается, подождите...
27 Февраля 2004 г.
Макси снова в моде. Таков основной девиз недели прет-а-порте сезона осень–зима 2004–2005 гг., прошедшей недавно в Нью-Йорке. А модельеры Туманного Альбиона, перехватившие модную эстафету у своих американских коллег, в очередной раз показали себя большими оригиналами и любителями китча.
Послезавтра в США состоится церемония награждения премией национальной киноакадемии «Оскар». Одним из ее фаворитов станет фильм нашего бывшего соотечественника Вадима Перельмана «Дом из песка и тумана», который номинирован сразу на три «Оскара».
Известный кутюрье британец МакДональд никогда не перестает улыбаться и задорно выбегает на подиум в финале каждого дефиле. Любит мех, мини и обнаженную грудь. Известный дизайнер на лондонской неделе моды произвел настоящий фурор, заявив, что покидает английский подиум.
М. Шаймиев (справа) и Р. Сафин: дружба или расчет?
В средствах массовой информации Татарстана то и дело заходит речь о притеснениях татарского языка в соседней Башкирии. Между тем в самой Башкирии пишут о том, что татарских школ, печатных изданий стало гораздо больше, чем в советское время, появились театры, чего раньше вообще не было.
Почти неделю в ЦДХ во время работы XVI Всероссийского антикварного салона посетителям будут предлагать курсировать от изображений сталинских физкультурников ХХ века к питерским застольям XIX века. Обещанного бума зарубежных Рембрандтов и Фаберже не предвидится – иностранцы предпочитают сбывать это на настоящем «Сотбис», где цены повыше.
 
  
26 Февраля 2004 г.
Пока это все, что сегодня Москва способна продемонстрировать Венеции.
В Министерстве культуры вчера прошла презентация российской экспозиции, подготовленной к осенней Международной архитектурной выставке в Венеции. Как выяснилось, в области архитектуры у России нет никаких достижений.
«Нотр-Дам де Пари» оказался самым долговечным мюзиклом в России.
На днях на сцене московского Театра оперетты стартует последняя серия спектаклей «Нотр-Дам де Пари». За два года его посмотрели 500 тысяч человек. Но теперь и он, вслед за «Норд-Остом», «Метро», «Чикаго» и «42-й улицей», сходит со столичной сцены.
Дождь подмочил бразильский карнавал Вчера красочным парадом танцевальных «школ самбы» в бразильском городе Рио-де-Жанейро завершился самый знаменитый в мире карнавал. На момент подписания этого номера победители шествия еще не были известны, однако среди явных фаворитов публики в нынешнем году оказались группы «Портела», «Мангейра» и «Эмператриз».
 
Загружается, подождите...

<< 25 Февраля 2004 г. | 3 Марта 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru