2 Сентября 2010 г.
Все последние дни астраханские правоохранительные органы переведены на особый режим несения службы. В городе действует план «Вулкан-3». Сотрудники ГИБДД досматривают автомобили, снарядившись бронежилетами и автоматами.
Вчера была прооперирована школьница, выжившая в ДТП на улице Поляны в Москве 31 августа. Состояние пострадавшей врачи оценивают как средней степени тяжести. Она была переведена из реанимации в отдел травматологии.
Вчера в Ленинском районном суде Томска состоялось второе заседание по делу об избиении до смерти 26-летним теперь уже бывшим милиционером Алексеем Митаевым журналиста Константина Попова. В ходе пятичасового судебного заседания обвиняемый Митаев частично признал свою вину.
Вчера в прокуратуре Центрального района Санкт-Петербурга состоялось опознание прапорщика, избившего и обозвавшего хорьками митингующих оппозиционеров в ходе акции «Стратегия-31» 31 июля этого года. Пострадавший Дмитрий Семенов среди троих прапорщиков узнал своего обидчика.
Бывший милиционер, до смерти избивший в Москве уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая, проведет 15 лет в колонии строгого режима. Такой срок установил вчера Мосгорсуд в качестве окончательного наказания Анверу Ибрагимову.
Вчера примерно в 16.00 на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга произошло обрушение перекрытий внутри восьмиэтажного дома № 145 – с первого по восьмой этаж. На первом этаже здания располагались офисные помещения и магазин.
Вчера примерно в 16.20 в службу «01» поступило сообщение о пожаре в магазине «Магнолия», который расположен по адресу: Варшавское шоссе, 59. Загорелись подсобные помещения. Все посетители и продавцы были эвакуированы.
1 Сентября 2010 г.
Вчера мировой судебный участок в Химках постановил закрыть административное дело в отношении антифашиста Александра Пахотина. Молодому человеку инкриминировали организацию погрома администрации Химок 28 июля этого года.
Вчера ночью грабители проникли в офис подразделения Следственного комитета по Московской области, связали охранника и вскрыли 25 сейфов с особо важными делами. Официально утверждается, что уголовные дела не пропали, а преступники пришли украсть телевизор.
Налетчикам, напавшим вчера в Гатчине (Ленинградская область) на инкассаторов, удалось похитить более 20 млн. рублей. В правоохранительных органах сообщили, что нападение произошло днем возле дома № 13а по Рощинской улице.
31 Августа 2010 г.
Вчера в городе Вышний Волочок (Тверская область) случилась трагедия: в интернате для престарелых и инвалидов сгорели девять человек. Виновником пожара стал ветеран ВОВ, который должен был в октябре получить квартиру.
Бывший вице-президент компании «Евросеть» Борис Левин признал себя виновным в самоуправстве. Заявление об этом было сделано им на вчерашнем заседании Мосгорсуда, приступившего к рассмотрению дела «Евросети».
Под Волгоградом началась милицейская проверка по факту ДТП с участием подполковника милиции – начальника загородного центра Волгоградской академии МВД России (предположительно в момент аварии он был пьян).
Корреспондент интернет-издания «Газета.ru» Александр Артемьев, которому сломали руку в столичном ОВД «Замоскворечье» после акции оппозиции 31 мая, подает в суд на бездействие органов следствия. Г-н Артемьев требует признать в порядке статьи 125 УПК незаконным бездействие следователя следственного отдела СКП по району Замоскворечье, рассматривавшего его жалобу.
Виновными в кровавой бойне на рок-фестивале «Торнадо», которая произошла в городе Миасс Челябинской области вечером в воскресенье, власти поспешили обвинить организаторов мероприятия и владельца местной шашлычной.
30 Августа 2010 г.
Родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова Центорой в воскресенье подверглось вооруженному нападению. Глава республики заявил об уничтожении 12 боевиков. При этом четверо мирных жителей были ранены.
Вчера стало известно, что четырех милиционеров УВД Северного административного округа (САО) Москвы, задержанных за похищение человека, заподозрили еще в одном преступлении – ограблении бизнесмена на 10 млн.
| << 27 Августа 2010 г. | | | 3 Сентября 2010 г. >> |







1








