КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.08.10
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»9 Августа 2010 г.

Происшествия

9 Августа 2010 г.
Пока жители Центра России молятся о дождях, Индию заливает.Фото: AP
На север Индии обрушились мощные ливни и селевые потоки. Российские туристы, оказавшиеся в зоне бедствия, вынуждены были самостоятельно покидать страну. Как сообщила «НИ» пресс-секретарь российского посольства в Индии Нана Мгеладзе, «в ночь с четверга на пятницу на горную область Ладакх, туристический район Джамму и Кашмир, обрушились мощные ливни, повлекшие за собой наводнения и селевые потоки».
Вчера в столице Южной Осетии спецслужбы республики искали взрывное устройство на автовокзале. Информация о бомбе, заложенной на привокзальной площади Цхинвали, поступила в правоохранительные органы от российских коллег.
Вчера утром для эвакуации альпинистов, которые попали под камнепад в горах Дигорского ущелья Республики Северная Осетия, вылетел вертолет МЧС. Группа альпинистов состоит из восьми членов сочинского альпинистского клуба «Серпантин».
6 Августа 2010 г.
Московским пожарным не позавидуешь. Помимо торфяных и лесных пожаров из-за жары участились и городские. В четверг спасателям пришлось бороться сразу с несколькими крупными возгораниями. В жилом доме на Семеновской набережной (на фото) пожар возник в одной из квартир на седьмом этаже и быстро распространился на площадь в 30 кв.
В четверг было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – 105 «Убийство» и 222 «Незаконный оборот оружия» – по факту убийства вечером в минувшую среду в центре Москвы тренера-селекционера владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» Юрия Шишлова.
Находящийся в спецприемнике ГУВД по Волгоградской области рэпер Noize MC (Иван Алексеев. – «НИ») устроил импровизированный концерт прямо за решеткой. Музыкант извинился перед милиционерами за выходку на фестивале «Урбания», посвятив им новую песню: «Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,/Они отличные ребята, и у них есть принципы./ Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей,/ Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций».
 
Загружается, подождите...
5 Августа 2010 г.
Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова была вчера задержана во дворе Независимого пресс-центра, где проходила пресс-конференция с ее участием. По официальной версии, она была доставлена в здание ГУВД по Московской области для допроса по делу о погромах в Химках.
В Амурской области провайдер по требованию прокуратуры заблокировал доступ к нескольким сайтам, якобы содержащим информацию экстремистского характера. Несколькими днями ранее на Дальнем Востоке под таким же предлогом был ограничен доступ к электронным библиотекам и крупнейшему видеопорталу Youtube.
 
  
4 Августа 2010 г.
Самолет не дотянул до ВПП 700 метров.Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА МЧС КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
4 августа объявлено в Красноярском крае днем траура в связи с крушением в ночь на вторник в аэропорту города Игарка пассажирского самолета Ан-24 авиакомпании «Катэкавиа». На борту лайнера находились 15 человек – 11 пассажиров и четыре члена экипажа.
С начала недели количество очагов пожаров в России увеличилось на 68, а их площадь – почти на 45 тыс. гектаров. Число жертв стихии достигло 40. Огонь уже дошел и до Москвы. Вечером в понедельник спиленные деревья загорелись в московском природном заповеднике «Лосиный Остров».
Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели матери бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина. По словам адвоката бизнесмена Владимира Жеребенкова, в ОВД «Ломоносовский» направлены материалы для дополнительной проверки.
По убеждению адвоката, на скамье подсудимых оказались далеко не самые активные погромщики.Фото: ГЕОРГИЙ ЯДВИДЧУК
Вчера истек срок задержания двух антифашистов – Алексея Гаскарова и Максима Солопова. Их подозревают в организации нападения на администрацию города Химки 28 июля этого года. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «хулиганство», по которой молодым людям грозит лишение свободы сроком на семь лет.
В одном из районов Омской области у 130 жителей подозревают заболевание, грозящее человеку летальным исходом, – сибирскую язву. Шестерым пострадавшим уже поставлен страшный диагноз, один человек скончался.
 
Загружается, подождите...

<< 3 Августа 2010 г. | 10 Августа 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru