КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 30.07.10
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Обвиняемые в убийстве журналиста Юрия Волкова обжаловали арест

Игорь РОТАРЬ
Двое уроженцев Чечни Ахмедпаша Айдаев и Бекхан Ибрагимов, обвиняемые по делу об убийстве в ходе драки на Чистых Прудах журналиста Юрия Волкова, обжаловали свой арест. «Мы просим отменить постановление об аресте и освободить их из-под стражи. Эти лица ранее не судимы, социально не опасны», – заявил адвокат фигурантов дела Абусупьян Гайтаев. По словам защитника, в кассационной жалобе, поданной в Мосгорсуд, ставятся под сомнение доводы следствия о том, что обвиняемые могут скрыться или воздействовать на свидетелей. Адвокат Гайтаев сообщил, что его подопечные своей вины не признают, и уточнил, что расследование дела только началось, «еще предстоят следственные действия, очные ставки». Адвокат также добавил, что на данный момент не приобщена к материалам дела явка с повинной третьего участника драки – Магомеда Сулейманова. Сулейманов пришел с этим документом к следствию, но его отпустили.

«Ахмедпаше Айдаеву предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», а Бекхану Ибрагимову – по части 1 статьи 111 «Нанесение тяжких телесных повреждений». СКП занимается только делом Ахмедпаши Айдаева, а дело Бекхана Ибрагимова расследует ОВД «Басманное», – заявил «НИ» официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко. Г-н Марченко отказался комментировать заявления адвоката Гайтаева. «Могу сказать лишь одно – обвинения могут быть предъявлены, лишь если собрано достаточное количество улик», – заявил «НИ» Сергей Марченко.

Напомним, что в ночь на 10 июля у дома № 2 на Чистопрудном бульваре были задержаны 10 участников драки. По данным милиции, о месте проведения разборок их участники договорились заранее, прибыли несколькими группами. В результате ножевые ранения получили трое молодых москвичей, один из которых – 23-летний Юрий Волков – от полученных ранений скончался. Между тем коллеги убитого Юрия Волкова утверждают, что никакой заранее запланированной драки не было, а столкновение спровоцировал бытовой конфликт.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru