КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 22.12.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Происшествия»22 Декабря 2009 г.

Происшествия

22 Декабря 2009 г.
Очередной жертвой милицейского произвола, о котором уже много сказано и написано, стал сотрудник нашей редакции Алексей С. В конце минувшей недели он бежал на электричку, возвращаясь с новогодней редакционной вечеринки.
Примерно в 23.00 в воскресенье в московском микрорайоне Южное Бутово в лифте дома №22 по улице маршала Савицкого взорвалась граната. Находившийся в этот момент в лифте москвич Александр Швед получил многочисленные ранения различной степени тяжести.
Суд прекратил уголовное преследование начальника управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области полковника Юрия Демина «в связи с отсутствием в его деяниях состава преступления». Демина обвиняли в том, что он ударил и повредил камеру фотокорреспондента местного интернет-портала Юрия Баска, освещавшего 8 января этого года акцию протеста против повышения пошлин на иномарки у Театра драмы в Екатеринбурге.
Вчера на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ появилась информация о том, что 49-летнему москвичу Николаю Морозову, задержанному по подозрению в убийстве мэра подмосковного города Тучково и его супруги, предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ – 105 «Убийство» и 222 «Незаконный оборот оружия».
Вчера парламентская комиссия по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС опубликовала доклад, к котором причастными к трагедии признаны более 20 лиц. Как говорится в документе, виновными в аварии являются руководство компании «Русгидро», генеральный директор СШ ГЭС, главный инженер станции, его заместители, руководитель техслужбы ГЭС, частичную ответственность несет и компания «Ракурс» (она устанавливала систему автоматической защиты 2-го гидроагрегата ГЭС).
21 Декабря 2009 г.
19 ноября 2009 года в «НИ» был опубликован материал под названием «Райотдел милиции забросали мусором». Речь в статье шла о митинге, который участники общественного движения «АНТИМЕНТ» проводили против произвола правоохранительных органов.
В субботу в Траурном зале Центральной клинической больницы Москвы прошло прощание с российским экономистом, политиком, реформатором Егором Гайдаром. Накануне похорон писатель Владимир Войнович сказал «НИ», что считает Егора Тимуровича «великим, мужественным человеком, который принял несколько кардинальных необходимых решений, спасших страну от голода, а может быть, и от гражданской войны».
 
Загружается, подождите...
18 Декабря 2009 г.
В четверг около 13.00 у одного из постов ДПС Назрани взорвался автомобиль Lada Priora. Было приведено в действие самодельное взрывное устройство, примерная мощность которого составляла до 20 кг тротила.
Очередное крупное ДТП с участием работника правоохранительных органов произошло около 19.00 в среду в Кургане. Лейтенант милиции 1973 года рождения ехал на личном джипе Ssang Yong по неосвещенной Омской улице во время сильного снегопада.
 
  
17 Декабря 2009 г.
Во вторник примерно в 21.15, в поселке Барвиха, на Рублево-Успенском шоссе возник пожар в доме священника, принадлежащем подворью Зачатьевского ставропигиального женского монастыря. На место ЧП выехали восемь пожарных расчетов из Барвихи, Одинцово и Москвы.
Напомним, что взрыв во владимирском храме Святых Кирилла и Мефодия при госуниверситете на Белоконской улице прогремел рано утром 6 декабря. Через разбитое окно неизвестный забросил в помещение самодельную бомбу, мощностью около 30 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненную гайками и болтами.
Вчера примерно в 9.55 утра на стройплощадке в Москве, расположенной в районе дома №23а по улице Поликарпова, произошел обвал грунта. Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, «в котловане на строительной площадке около здания ОКБ «Сухой» из-за обвала грунта обрушились подпорки бетонной стены».
Вчера в Санкт-Петербурге скончалась Ксения Чернышева 1984 года рождения – 149-я жертва пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». ЧП произошло в ночь на 5 декабря. 80 раненых до сих пор остаются в лечебных учреждениях нескольких городов, примерно 20 из них – в крайне тяжелом состоянии.
Вчера глава Департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов заявил, что бывшему майору новороссийской милиции Алексею Дымовскому могут предъявить обвинение в разглашении гостайны и хищении денег.
 
Загружается, подождите...

<< 16 Декабря 2009 г. | 23 Декабря 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru