КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 02.12.09
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

На Кипре убит российский бизнесмен

Алексей ОЛЬШАНСКИЙ
Вчера стало известно, что в кипрском курортном городе Лимасол, расположенном на южном побережье острова, найдено тело 61-летнего российского предпринимателя Юрия Кириллова. Труп находился на пляже неподалеку от принадлежащего погибшему пляжного домика и был небрежно прикрыт ветками. В полицию позвонил житель соседнего дома, заметивший подозрительный предмет со своего балкона. Подойдя к нему, он увидел, что это тело человека. Экспертиза показала, что предприниматель был задушен, и произошло это, скорее всего, 10–12 часов назад. Следователи заявили, что убийство могло быть совершено и не на пляже и не исключено, что бизнесмена перетащили туда уже мертвым.

Лимасол – портовый город, где постоянно проживает большая (около 10 тыс. человек) бизнес-община из России. Это весьма состоятельные люди, они покупают там участки земли, на которых затем строят себе коттеджи. Многие из них имеют двойное российско-кипрское гражданство. По данным местной прессы, вместе с коммерсантом Юрием Кирилловым в Лимасоле жил его сын. «Полиция крайне неохотно делится подробностями совершенного преступления, – рассказали «НИ» в посольстве Кипра. – Пока полицейские говорят лишь о том, что ведется расследование. Даже возможные версии не раскрываются. Известно, что Кириллов занимался торговлей недвижимостью». По характеру убийства понятно, что его целью не было ограбление: при Кириллове нашли дорогие часы, 50 евро наличными и мобильный телефон. Также неподалеку от тела был обнаружен шприц, похожий на те, которые используют в своей работе ветеринары. Кто и для чего его использовал, пока неизвестно.

В последние годы на Кипре уже происходили громкие убийства наших соотечественников. Так, в марте 2004 года в частном доме неподалеку от города Пафос были убиты трое россиян – президент ассоциации «Клуб «Невский проспект» Юрий Зорин, Виктория Третьякова и бывший депутат Госдумы от ЛДПР Вячеслав Шевченко. По подозрению в организации этого тройного убийства в середине июня 2009 года был задержан тоже экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru