9 Октября 2009 г.
В среду вечером автомобиль Mercedes, принадлежащий, как выяснилось уже в четверг, управлению ФСБ РФ по Москве и Московской области, выехал на встречную полосу в центре столицы и врезался в иномарку Suzuki Liana.
В четверг в Дорогомиловском суде Москвы был вынесен приговор банде националистов «Черные ястребы». Подсудимые в мае 2008 года напали в вагоне метро на двух московских студентов Павла Новицкого и Федора Макарова.
В четверг стало известно, что зверское убийство 19-летнего студента Московского государственного гуманитарного университета Тимофея Сидорова, которое произошло примерно в 21.30 во вторник в столичном парке Кусково, было раскрыто сотрудниками ОВД «Выхино» уже через несколько часов.
8 Октября 2009 г.
Вчера в лесопарке Кусково, который расположен в Восточном административном округе столицы, в районе дома № 5 по улице Юности, было обнаружено тело 19-летнего студента второго курса Московского государственного гуманитарного университета, уроженца Валдая Новгородской области.
Вчера в пять часов утра группа немедленного реагирования ОВД «Сокольники» на патрульном автомобиле врезалась в столб возле дома № 1 по улице Сокольнический Вал.
Вчера во время демонстрационных полетов на международной выставке вооружений в Триполи потерпел катастрофу учебно-боевой истребитель МиГ-23УБ ливийских ВВС.
7 Октября 2009 г.
В Российской армии разгорелся новый громкий скандал, связанный с дедовщиной. Общественная организация «Солдатские матери Петербурга» выступила вчера с обращением к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину, главному военному прокурору Сергею Фридинскому, министру обороны Анатолию Сердюкову и другим армейским чиновникам.
За восемь месяцев нынешнего года в столице раскрыто почти столько же налоговых преступлений, сколько за весь прошлый год. Об этом говорится в аналитической записке Управления ГУВД Москвы по налоговым преступлениям, которая оказалась в распоряжении «НИ».
Вчера Тверской суд столицы удовлетворил иск президента Чечни Рамзана Кадырова к председателю совета правозащитного общества «Мемориал» Олегу Орлову, в котором чеченский лидер требовал опровергнуть обвинения в свой адрес в связи с убийством правозащитницы Натальи Эстемировой.
Сегодня три года со дня убийства обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Ни заказчик, ни исполнитель преступления до сих пор не найдены. А тем временем российские власти не дали визу генеральному секретарю организации «Репортеры без границ» Жану-Франсуа Жульяру, который намеревался провести в Москве пресс-конференцию по поводу расследования убийства журналистки.
Вчера сотрудники главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу проводили обыски в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы, а также в Федеральной регистрационной службе столицы.
В Твери по горячим следам задержан мужчина, похитивший электрокабель, из-за чего в понедельник утром были задержаны 16 поездов Октябрьской железной дороги, сообщила вчера пресс-служба Московского УВД на железнодорожном транспорте.
6 Октября 2009 г.
В распоряжении «НИ» оказался доклад Московского бюро по правам человека (МБПЧ) по преступлениям, совершенным на почве ксенофобии с начала января по конец сентября текущего года. Число убийств по мотивам расовой ненависти в этом году уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В ночь на понедельник на участке Тверь – Дорошиха Октябрьской железной дороги двое неизвестных украли два куска электрического кабеля. В результате 17 поездов, следовавших в Санкт-Петербург, и 27 составов, ехавших в сторону Москвы, было задержано.
В ночь на воскресенье на юго-востоке Москвы произошло очередное, увы, неординарное ДТП. На Волгоградском проспекте напротив дома №157 машина, за рулем которой находился сотрудник ДПС ГИБДД, сбила пешехода, пересекавшего оживленную даже в ночное время транспортную магистраль.
В ночь на понедельник, примерно в 1.30, неизвестный открыл стрельбу на парковке в районе дома №108 по Люблинской улице, которая расположена на юго-востоке столицы. Пострадали четыре человека. Стрелявший скрылся с места ЧП на внедорожнике.
Происшествие в средней школе №3 города Петушки Владимирской области стало в конце минувшей недели потрясением для жителей города, воспетого когда-то Веничкой Ерофеевым. В коридоре учебного заведения мать двоих шестиклассников, жестоко избила учительницу географии Татьяну Грачеву, нанеся ей удары руками и ногами.
Вчера следователи рассказали о том, что в Москве завершено расследование уголовного дела бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, устроившего 27 апреля этого года кровавую бойню в супермаркете «Остров» на юге столицы.
Вчера Симоновский райсуд Москвы вновь отказался приостанавливать дело в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, отложив слушания до 2 ноября. Председательствующая в коллегии Ольга Неделина пояснила, что в заявлении самого подсудимого, представленном вчера в суд, говорится, что «при улучшении состояния здоровья он может явиться (в суд)».
| << 5 Октября 2009 г. | | | 11 Октября 2009 г. >> |






73
2








